Как много человек на планете к 2050 году будут страдать болями в пояснице

Исследователи проанализировали данные, касающиеся боли в пояснице, за три последних десятилетия. Оказывается, с каждым годом количество человек, страдающих от этого недуга, постоянно увеличивается. На основе имеющейся информации ученые предсказали дальнейший рост заболевания в геометрической прогрессии.

Кризис здравоохранения

До сих пор никто не разработал последовательный подход по лечению поясничных болей. Это вызывает у исследователей большие опасения, так как по данной причине в здравоохранении может начаться кризис. Стоит отметить, что боли в спине являются главной причиной инвалидности на планете.

К примеру, к 2050 году в Австралии количество случаев упомянутой выше болезни возрастет на пятьдесят процентов. А в Африке и Азии будет наблюдаться наибольший рост проявлений недуга. А главными причинами нетрудоспособности, связанными с болями, стали избыточный вес, курение и профессиональные факторы.

Рекомендации экспертов

Еще в 2018 году эксперты выразили обеспокоенность ростом пациентов с болями в спине. В связи с этим они дали рекомендации в отношении профилактических упражнений, а также необходимости трансформировать медицину для нахождения наилучших способов лечения и предотвращения поясничных болей.

Но до сих пор практически ничего не поменялось. Зато исследователи выявили много недостатков среди обычных методов лечения поясничных болей. Большая часть из них слабо помогает, а оставшиеся способы вообще неэффективны, включая опиоиды и некоторые операции.

Еще один существенный минус — отсутствие рекомендаций для пожилых людей. У последних более сложная история болезни по сравнению с молодыми пациентами. Очень часто для купирования болей в спине пожилым могут назначать опиоиды. Но это может оказывать негативное влияние на здоровье и качество жизни, а также мешать действию других лекарств, которые они принимают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто у вас бывают боли в спине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.