После развода бывший муж приходит как к себе домой: как правильно поступать в данной ситуации женщине

Иногда после развода у женщин возникает проблема, связанная с бывшим супругом. Муж, несмотря на то что уже успел создать новую семью, ходит в дом к прежней жене чаще, чем это необходимо. Более того, он еще может выставлять требования и предъявлять претензии. Бывший супруг думает, что он все еще имеет право на то, чтобы прежняя жена его слушала. В статье мы рассмотрим причины подобного поведения мужа, а также методы, как можно все-таки отвадить надоедливого гостя.

Причины возвращения

Нужно отметить, что очень сильно отличается мужская психология от женской. У представителей сильного пола свои стереотипы, которые невероятно трудно сломать, иногда даже почти невозможно. Бывает так, что вот уже и развод в прошлом, а бывший муж все равно приходит. Что его заставляет это делать?

Есть несколько причин подобного поведения:

  1. Ревность. Многие мужчины почему-то думают, что супруга должна даже после развода хранить верность бывшему мужу. Они даже могут проявлять агрессию и поднимать руку на прежнюю жену, если увидят ее в компании нового кавалера. При этом такие мужчины могут уже жить с новой женщиной. Но бывшая просто обязана до гроба хранить верность.
  2. Самолюбие. Если бывший супруг увидит, что с его женой новый мужчина лучше, чем он, тогда в нем взыграет самолюбие. Речь о любви сейчас не идет.
  3. Мстительность. Если бывшая супруга будет счастлива без прежнего мужа с новым мужчиной, то он может подумать, что страдает лишь он, поэтому и начнет мстить.
  4. Собственничество. У некоторых парней невероятно развито чувство собственности, поэтому, находясь в новых отношениях, такой мужчина захочет вернуть прежнюю жену.
  5. Любовь. Это уже серьезный повод. Как правило, в данном случае инициировала развод именно жена.
  6. Психические проблемы. Обычно они бывают у алкоголиков и наркозависимых. Именно они не могут пережить расставания, продолжают ходить за бывшей.

В зависимости от причины поведения, стоит выбирать метод «борьбы» с нежданным гостем.

Способы избавления

Если установлена причина того, почему муж захаживает к бывшей супруге, то стоит действовать продуманно и хладнокровно.

Бывает так, что в навязчивости виновата сама девушка. Она дает бывшему супругу поводы думать о том, что не все потеряно. В таком случае нужно ему четко объяснить, что уже ничего не вернуть.

Ревнивцу нужно спокойно объяснить тот факт, что супруга уже свободна. Собственнику тоже следует сказать о том, что ему хватит новой жены, бывшую пусть оставит в покое.

Сложности могут возникнуть с человеком, который испытывает психические проблемы. Возможно, что потребуется помощь специалиста. Действовать в таких ситуациях стоит спокойно.

Самое сложное обстоятельство – это любовь. Если супруга сама бросила мужа, то ей стоит задуматься: может, не стоит рвать отношения окончательно? Если все уже давно решено, то супругу стоит все объяснить и расставить все точки над "i".

Заключение

В статье мы рассмотрели самые основные причины того, почему бывший супруг приходит домой к бывшей жене. Также мы дали рекомендации, как отучить его от подобных поступков. Надеемся, что советы, данные в статье, вам помогут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас была ситуация, что после развода бывший муж приходит как к себе домой? Как вы действовали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.