Общение сведено на нет: что для отношений будет даже тяжелее, чем измена и предательство

Кажется, самое плохое, что может случиться между влюбленными, — это измена. Но на самом деле губит отношения вовсе не это. Гораздо опаснее, когда партнеры постепенно охладевают друг к другу. Когда наступит точка невозврата, отношения будет уже не спасти. Вот чего стоит бояться даже больше, чем измены, и вовремя замечать «красные флаги», чтобы уберечь свой союз от разрыва.

Накопление негатива

Когда в отношениях пары что-то не получается, когда ваш партнер не относится к вам так, как вы хотите, возможно накопление большого количества негатива. Это заставит вас чувствовать себя некомфортно, и негативные эмоции рано или поздно выйдут наружу. Если вы оказались в такой ситуации, важно серьезно поговорить с вашим партнером. Будьте максимально открытыми и попытайтесь решить ситуацию вместе.

Угасание страсти

Это нормально, что в начале отношений чувства намного интенсивнее. Этот период связан с весельем, открытиями, приключениями и притяжением. По пути возникают проблемы и сложные ситуации. Тем не менее здоровые отношения все еще нуждаются в чувствах. Если вы живете со своим партнером просто по привычке и если вы больше соседи по квартире, чем любовники, пришло время решить эту проблему.

Страх одиночества

В том же списке «красных флагов» находится и страх одиночества. Большую часть времени женщины предаются несчастливым отношениям только из-за страха, что они не найдут кого-то лучше и что они останутся одни. Это приносит только грусть и заставляет терять драгоценное время. За этот период вы могли бы найти партнера, который сделал бы вас по-настоящему счастливой.

Манипуляции и тотальный контроль

Манипуляции могут принимать разные формы и быть настолько тонкими, что вы не можете понять, что вами управляют. Если партнер запрещает вам определенные вещи и пытается контролировать вашу жизнь, пришло время действовать. Вы действительно хотите продолжать такие отношения или лучше решиться на развод? Подумайте дважды, прежде чем класть свое самоуважение на алтарь чьего-то тщеславия.

Ревность

Ревность — крайне вредное чувство, так как оно может заставить вас обвинять близких в собственной неуверенности и страхах. Это серьезная проблема, с которой приходится сталкиваться многим парам. Ревнивый партнер должен научиться управлять своими эмоциями здоровым образом, и для этого важно поговорить открыто, выяснить эти моменты в честной беседе.

Ложь

Здоровые отношения основаны на доверии и честности. Если вы постоянно лжете своему партнеру, это явный признак того, что у вас в паре проблемы. Для настоящего партнерства нужны два человека, которые могут положиться друг на друга и доверять своим отношениям. Ложь не поможет вам продлить свой союз, какой бы безобидной и незначительной она вам ни казалась.

Отсутствие доверия и тесного общения

Если вы и ваш партнер не можете поделиться своими мыслями и чувствами, отношения не на правильном пути. Недостаток общения — распространенная проблема в отношениях, потому что люди боятся, что их осудят и что партнер разлюбит их.

Кроме того, быстрый темп жизни может заставить вас дистанцироваться от партнера. Создайте приятную атмосферу и сядьте за стол переговоров. Это укрепит отношения между вами и продлит ваш союз на долгие годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что для вас самое губительное в отношениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.