И в хрущевке можно жить по-царски. Мужчина превратил старую малогабаритную квартиру в роскошные апартаменты

"Хрущевка" — слово, имеющее для многих негативных оттенок, потому как подразумевает аскетичное жилье старого образца. Оно было придумано практичными людьми в ту пору, когда жителей Советского Союза нещадно портил квартирный вопрос и было не до роскоши. Пришли другие времена. Россиянам захотелось уюта и комфорта. А печально известные хрущевки остались. Однако один из счастливых обладателей такого жилья смог доказать, что не место красит человека, превратив убитое жилье в роскошные апартаменты.

Не царский дворец, но уже и не хрущевка

Мужчина приобрел малогабаритную квартиру по дешевке, и была она в плачевном состоянии.

Денег на команду профессиональных дизайнеров, которые смогли бы превратить двушку в роскошные апартаменты, не было. Как оказалось, их помощь и не нужна. Было бы желание.

Кухня — это самое слабое звено хрущевки. На шести квадратных метрах помещается холодильник, газовая плита, незамысловатая мебель. И все. Такая кухня предназначена для тех, кто не любит ужинать в большой компании. Владелец квартиры решил ее соединить с залом.

Дабы не захламлять спальню, мужчина переоборудовал кладовку, то есть увеличил ее за счет той же спальни. Получился гардероб, который избавил от необходимости покупать громоздкий платяной шкаф.

На все про все ушло полгода. Однако въехал владелец квартиры уже спустя четыре месяца после ее покупки. На протяжении нескольких недель он дополнял интерьер различными деталями. Капитальному ремонту подвергся и санузел.

И вот что получилось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, можно ли произвести перепланировку старой квартиры без помощи профессионалов? 
Комментариев 108
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, можно, если человек обладает соответствующими навыками и умениями.
Копировать ссылку
0
Лепотааа!!! Гениально! Преклоняюсь перед такими людьми..
Копировать ссылку
1
Я тоже живу в "Хрущевке" 45 кв.м.и переоборудованную совсем не хуже этой,а даже немного красивее.У меня тоже кухня соединена с залом но отделано большой аркой . Площадь Внутреннего коридора тоже ушла на кухню и в ванную комнату.Теперь у меня вполне большая и просторная ванная комната, где уместилась шикарная душевая кабина ,красивая мойка, большая стиральная машина (60х50),унитаз и ещё много свободного места. В спальне у меня тоже вместо кладовки большая зеркальная гардеробная.В общем я довольна
Копировать ссылку
можно, если очень захотеть
Копировать ссылку
ЛОМАТЬ ТОЛЬКО ПЕРЕГОРОДКИ МОЖНО НЕСУЩИЕ СЛОМАЕТЕ БУДИТЕ ЖИТЬ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАИ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.