В нашей семье винные пробки никогда не выкидывают. Мой папа замачивает их и делает полезные вещи, без которых не обойтись

После праздников мы никогда не выбрасываем винные пробки. Более того, мы приносим их из гостей, а также всех знакомых мы просим сохранять пробки и отдавать нам. Это не просто коллекционирование. Мой папа делает из винных пробок очень полезные и креативные вещи.

Полезные изделия из винных пробок

Пробку можно замочить на ночь в спирте. Пропитанную пробку нужно положить в стеклянную емкость и поджечь. Она будет долго и ярко гореть, подобно свечке.

В пробке нужно просверлить две сквозные дырки и протянуть в них резинку так, чтобы получилась петелька. В итоге получится очень удобный держатель для проводов.

Чтобы не обжигаться о металлическую ручку крышки кастрюли, нужно подоткнуть под нее винную пробку.

Чтобы избежать царапин от мебели на паркете или ламинате, нужно нарезать пробку на тонкие пластинки. При помощи двустороннего скотча надо приклеить кусочки пробки к ножкам.

Из пробки можно сделать стильную подставку под фото. Сначала нужно срезать треть пробки вдоль, чтобы она была устойчивой, а потом - прорезать отверстие, в которое будет вставляться фотография.

Если ввинтить в пробку металлическую петельку, получится стильный и очень удобный брелок для ключей. Даже если ключ упадет в воду (в фонтан, в бассейн, в море), он не утонет и не потеряется.

Также винная пробка спасет от проливания воду в бутылках, если вы вдруг потеряли крышечку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы тоже собираете винные пробки?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
советы для нищих
Копировать ссылку
0
Давно уже. И то, что советуют в данной статье используется годами. Как и десятки других способов применения пробок.
Копировать ссылку
0
нет но будем
Копировать ссылку
2
Хорошие идеи.
Копировать ссылку
действительно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.