Моя подруга безжалостно режет на полоски махровые полотенца. В итоге у нее получаются коврики, которые невозможно купить в магазинах

У каждого дома есть старые и безобразные полотенца. Но не спешите их выбрасывать! Мы подадим вам интересную идею: как из утративших вид полотенец сделать яркий и интересный коврик для ванной. В идеале нужно использовать полотенца трех разных цветов.

Обновляем интерьер ванной с помощью коврика

Для начала полотенца нужно сложить пополам и разрезать на полоски.

Каждая полоска должна быть не менее 3 сантиметров в ширину. Однако ничего страшного, если они будут не совсем совпадать по размеру. Полоски можно нарезать и на глаз, используя в качестве ориентира палец.

Таким образом надо нарезать все полотенца. В результате получится вот такая куча цветных полосок. Теперь самое время начинать сборку изделия. Возьмите по одной полоске каждого цвета, соедините их концами с одной стороны и сшейте вместе.

Теперь из этих трех разноцветных полосок сплетите по всей длине косу.

Теперь возьмите следующие три разноцветные полоски, соедините их по одной с концами уже заплетенной косы и продолжите плетение.

В конце вы получите такую длинную косу, что ей позавидовала бы даже Рапунцель!

Следующий шаг - свернуть все в одну большую спираль. Каждый круг спирали нужно сшить между собой с помощью нитки и иголки.

Диаметр коврика будет зависеть от количества полотенец, которые вы используете. Ну и, конечно, все зависит от ваших пожеланий и размеров ванной комнаты.

Проявляйте себя в творчестве и создавайте уют собственными руками!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея использования старых полотенец?
Комментариев 22
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
18
Странный коврик, я бы такой не купила никогда... И зачем нужно было так извращаться?
Копировать ссылку
13
зачем сшивать если можно связать это будет быстрее
Копировать ссылку
12
Всё это красиво,НО,очень не практично будет сыпаться вся махра.Лучше из старых трикотажных футболок.Только,опять НО - их много надо очень.
Копировать ссылку
Старое никогда не будет новым- блеклые цвета , пятна и тд. Все " трудовые " следы будут видны на внешнем виде изделия. Если резон тратит время на это, если только для дачного сарая.
Копировать ссылку
28
ЖЕСТЬ!Исполысанить хорошие полотенца на не разбери что
Копировать ссылку
22
Вкладывать столько труда и времени в коврик, не понятно для чего предназначенный, очень своеобразная идея.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.