Муж принес несколько медных труб и начал мастерить: в итоге получилась удобная вешалка для одежды с подставкой для обуви

Минимализм стал не только образом жизни каждого современного человека, но также является основным стилем дизайна любого интерьера. На сегодняшний день простота - основа всех элементов декора.

Мы с мужем решили, что основным стилем нашей квартиры станет минимализм. Благодаря этому отказались от громоздских шкафов, которые занимают большую часть пространства и стоят очень дорого, и решили смастерить замечательную вешалку для одежды. Минимум затрат, усилий, времени - и вот результат: получилась полезная вещь под названием "сделай сам".

Необходимые материалы

Для того чтобы сделать своими руками такую необычную и простую, на первый взгляд, вешалку необходимы следующие материалы:

  • 3 медные трубы диаметром 0,5 сантиметров и длиною 3 метра;
  • 6 штук медных угловых фитингов;
  • 6 штук медных фитингов-тройников;
  • 4 штуки медных колпачков;
  • труборез;
  • промышленный клей.

Советы

Для того чтобы отрезать нужную часть трубы, не сгибая и не разгибая ее, необходимо вставить ее внутрь трубореза таким образом, чтобы она слегка прилегала к его стенкам. Получилось? Теперь несколько раз скрутите ее. После этого опять затяните труборез и опять скрутите трубу. Эту процедуру нужно повторять до тех пор, пока труба не будет аккуратно обрезана.

Приступаем к работе

1 этап - готовим материалы

Вам необходимо нарезать трубы, чтобы получить их таких размеров:

  • 2 медные трубы длиною по полтора метра;
  • три трубы длиною по 1,2 метра;
  • 8 труб по 8 сантиметров каждая;
  • 4 трубы по 5 сантиметров.

2 этап - выстраиваем последовательность

Для начала необходимо собрать основание для вешалки. Для каждой ножки размещаем все детали так, как показано на фото ниже. Положите фитинг-тройник в самом центре медной конструкции. С каждой стороны тройника разместите по пятисантиметровой трубе. Затем положите с каждой стороны по фитингу-тройнику и рядом с ним по трубе размером 8 сантиметров. По бокам должен быть коленный фитинг. Под каждым коленом нужно положить по одной восьмисантиметровой трубе, а на концах должно быть по одной заглушке.

3 этап - объединяем конструкцию

Складываем все части воедино. Если все детали хорошо прилегают друг к другу, то можно смело их соединять уже с помощью промышленного клея. Это необходимо для прочности конструкции, чтобы вешалка смогла выдержать вес одежды.

4 этап - делаем подставку

Когда ножки все собраны, можно приступать к изготовлению самой подставки. Для этого ставим ножки в вертикальном положении, чтобы колпачки находились на полу. Вставляем в отверстия тройников по две трубы длиною в 120 сантиметров. Они послужат нам подставкой для обуви, которая будет находиться в горизонтальном положении.

5 этап- делаем каркас

Вставляем в тройники, которые находятся посередине каждой части, трубы длиною по полтора метра. Они послужат для вешалки каркасом. Должно получиться таким образом, как представлено на фото ниже.

6 этап - надеваем коленчатые фитинги

Поверх каждой трубы крепим коленчатый фитинг, повернутый на 90 градусов. Фитинги должны быть направлены внутрь и смотреть друг на друга.

7 этап - крепим подвесной стержень

Оставшуюся трубу вставляем горизонтально в коленные фитинги для получения подвесного стержня.

Совет: необязательно скреплять между собой остальные части вешалки, если ножки уже склеены.

Таким образом вы сможете легко собирать и разбирать конструкцию и переносить ее в любое удобное для вас место. Эта нехитрая задумка не только красиво и стильно смотрится, но еще и очень практичная.

Завершающий этап

Вы можете достать из шкафа те вещи, которые будете носить всю неделю. Пусть они висят на вешалке. Комбинируя их, можно составлять неповторимые стильные образы, которыми вы сможете поразить окружающих. Не забывайте про обувь и модные аксессуары.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что в последний раз вы мастерили из подручных средств?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.