Бутылочные гномы: беру пустые бутылки, войлок и мастерю симпатичных гномов, в которых удобно хранить сыпучие продукты и конфеты

Интерьерные гномы - хранители уюта. Их можно сделать своими руками из обычных бутылок, кусочка фетра и искусственного меха. Причем такие поделки будут не только украшать интерьер, но и служить для хранения различных мелочей. Например, в них можно спрятать конфетки от маленьких или больших сладкоежек.

Гном-хранитель

Для того чтобы смастерить гнома - хранителя конфеток, подготовьте:

  • чистую бутылку или баночку с закручивающейся крышкой;
  • квадратный кусочек войлока любимого цвета;
  • небольшой кусочек искусственного меха.

Для того чтобы превратить стеклянную прозрачную бутылку в матовый таинственный сосуд, нужно использовать специальное травление, применяемое для стекла и металла (работать с ним нужно строго по инструкции!).

Сначала вымойте бутылку, отмочите в горячей воде и соскоблите все этикетки. Затем просушите емкость при помощи бумажных полотенец. Обработайте бутылку специальным травлением, только очень осторожно, соблюдая технику безопасности. Впрочем, если это специальная жидкость для декоративных, ювелирных работ, то работать с ней могут даже дети старше 12 лет.

Прополощите бутылку в проточной воде. Снова обсушите. Теперь возьмите войлок. Это удобный материал для творчества - он податливый, но в то же время плотный, хорошо обрабатывается резанием, его можно шить и клеить. Сначала попробуйте сделать макет шапочки для гнома из листа бумаги, чтобы определиться с конкретными размерами для выбранной вами бутылки. Затем вырежьте из войлока квадрат подходящего размера и сверните конус нужного диаметра. Проклейте сначала одну сторону, подверните материал.

Проклейте вторую сторону квадрата, чтобы закрепить колпачок.

К конусу подклейте кусочек меха, который вы выберете в качестве бороды. Бороду приклеивайте с той стороны колпачка, с которой получился надрез. По центру его приклейте крупную бусину - нос гномика.

Насыпьте в бутылку конфеты, закройте плотно крышкой и наденьте колпачок.

Смотрите, какой замечательный хранитель конфеток у вас получился!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась забавная интерьерная игрушка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.