Муж привез с работы поддоны и сделал из них комфортную зону отдыха во дворе

Если вы тоже считаете, что деревянные поддоны годятся разве что на дрова, то глубоко заблуждаетесь. Я тоже думала так, пока муж не привез таких поддонов с работы и у нас во дворе не появилась уютная зона отдыха. Приглядитесь к фото: да-да, палуба сооружена из поддонов. Практично, удобно и совсем дешево. Сначала я не поверила, что получится не хуже, чем у профессионалов, а потом очень удивилась.

Не только на дрова: деревянные поддоны как основа для пола

Сначала муж ограничил во дворе территорию, на которой хотел создать зону отдыха. Потом он уложил поддоны так, чтобы они полностью заполнили этот участок.

Поддоны легли плотно. Разумеется, муж скрепил их дополнительно скобами.

Для того чтобы все выглядело аккуратно, кое-где он подпилил лишнее. Торцы поддонов мы замаскировали досками. Иначе выглядело это неаккуратно, судите сами. Для крепости также все поддоны скреплены досками, которые мы получили совсем бесплатно. Как?

Обычно строительный мусор просто выбрасывается и вывозится, а там можно найти много интересного, и не только поддоны. Многие строительные компании будут рады избавиться от "отходов".

Мы использовали для пола не все поддоны, которые привез муж, а выбрали нужные нам по высоте и толщине для "палубы". Однако мы не стали выбрасывать оставшиеся поддоны. Им тоже нашлось применение.

И не только для пола: красивая и оригинальная мебель из поддонов

Столик и диван, которые вы видите на фото, муж сложил — да, вы угадали — из тех самых оставшихся поддонов. Под диваном получилась даже выдвигающаяся полочка на рельсах, она у нас оставалась от старого дивана. Получилось очень красиво. Соседи и друзья тоже хотят теперь такую зону отдыха для себя.

Можно было бы покрыть лаком или покрасить, но мы решили оставить так. Кому-то может показаться грубоватым, однако мы сознательно выбрали такой вот эко-стиль. Может быть, в следующем сезоне мы придумаем что-то новое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы повторить? Что еще можно собрать из поддонов, по вашему мнению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.