С помощью выпаривания отвара придаю дому душистый аромат: беру апельсины, корицу

Один из моих любимых комплиментов — это когда кто-то, кто вошел в мой дом, говорит: «Здесь так хорошо пахнет!» Теплые, успокаивающие ароматы, которые мы ассоциируем с зимой, добавляют немного хорошего настроения. Попробуйте сделать такую смесь и убедитесь, что очень легко сделать свой дом уютным.

Кипяток с гвоздикой и цитрусовыми

Обычно мы пользуемся готовыми ароматическими смесями, но можно наполнить свой дом приятным ароматом, созданным своими руками, как парфюмер создает свои композиции. Просто кипятите на газе, на маленьком огне, воду с гвоздикой, цедрой апельсина, лайма или лимона. Добавьте палочку корицы, и в вашем доме сразу появится ощущение приближения рождественских и новогодних праздников. Кроме того, этот способ позволяет естественным образом увлажнить сухой зимний воздух. Очищающие ароматы гвоздики и корицы отлично подходят для избавления от нежелательных запахов и добавления теплого пряного аромата в ваш дом.

Вам понадобятся:

  • цедра одного апельсина;
  • 2-3 гвоздика гвоздики;
  • 1 палочка корицы.

Как приятно зимой сидеть в кресле, укрывшись пледом, пить глинтвейн и вдыхать созданный своими руками аромат приближающегося праздника.

Просто добавьте в свой дом теплую, успокаивающую атмосферу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие бы ароматические композиции вы бы хотели создать сами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.