Взяли ненужный спил дерева и прикрепили к нему 4 трубки. Получился очень стильный журнальный столик

В последние несколько лет в дизайн интерьеров снова вернулась мода на слэбы. Слэб - это продольный спил дерева, который используется в качестве столешницы или для других нужд декорирования.

Сегодня мы расскажем вам, как своими руками превратили обычный спил в красивый и модный журнальный столик.

Предыстория

Все началось с того, что нам на сайте бесплатных частных объявлений удалось найти большой спил дерева абсолютно бесплатно. Конечно, это везение, но всегда можно выкрутиться. Например, если вы видите, что во дворах работники ЖКХ пилят деревья, можно попросить у рабочих отпилить вам один-два слэба. И если даже они не сделают это бесплатно, то точно не запросят большую сумму, ведь для них это ровным счетом ничего не стоит.

Процесс изготовления

Перед началом работы при помощи долота и молотка необходимо удалить с дерева всю кору.

После этого замерьте ширину слэба. Скорее всего, он будет не совсем ровным. Тогда на помощь приходит шлифовальная машина или фрезерный станок (если разница в ширине очень ощутимая).

Можно, конечно, оставить спил и неровным, но тогда придется много времени потратить на выравнивание ножек для него. Все-таки выровнять один кусок древесины проще, чем четыре отдельные ножки.

После того как спил станет ровным, его надо отшлифовать, чтобы не было даже намека на возможные занозы.

Если в дереве есть глубокие трещины, их можно залить подкрашенной эпоксидной смолой, получается очень красиво и эффектно. Наше дерево было идеальным, поэтому никаких дополнительных действий совершать не пришлось.

После этого мы прикрутили к спилу четыре металлические ножки, но можно и деревянные (они продаются в любом строительном магазине).

Когда стол будет готов, его будет необходимо покрыть лаком для дерева, маслом или воском. Это увеличит срок эксплуатации изделия и облегчит уход за ним. Но процедуру лакирования или покрытия другим финишным средством необходимо будет повторять примерно раз в два-три года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея? А вы бы выбрали спил с ровным краем или такой же?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.