Нашла у деда в деревне старое сито в виде кружки и сделала из него оригинальную вещь

Этот оригинальный держатель для карандашей - забавное решение для организации порядка на рабочем столе. Кроме того, я сделала такой держатель очень быстро. В результате простых манипуляций я проучила винтажные предмет интерьера, который точно станет изюминкой рабочей обстановки.

Что понадобится?

Для того чтобы сделать красивый декор, я использовала такие материалы:

  • кружку-сито;
  • марки;
  • клей;
  • мочалку;
  • ножницы (нож);
  • шлифовальный валик.

Как сделать держатель своими руками

Стоит начать с нанесения слоя клея для декупажа прямо на кружку-сито вдоль стенок, постепенно наклеивая марки. Приобрести их можно не только на почте, но и в магазине, где продаются материалов для хобби.

Перед тем как клеить марки, на их обратную сторону можно нанести тонкий слой специального клея.

Когда марки высохнут, края можно обрезать с помощью ножа или подравнять их ножницами.

Лезвие ножа должно быть очень острым, чтобы получить хороший чистый срез все, что требуется, - это очень легкое нажатие на нож.

После того как поверх марок нанесен клей для декупажа, ему нужно дать хорошо высохнуть. Далее нужно слегка отшлифовать поверхность кружки-сита мелкозернистым шлифовальным блоком. Обязательно следует удалить налет и пыль со внутренней части с помощью влажной губки.

Чтобы металлическая сетка внутри кружки не повредила кончики ручек и карандашей, положите внутрь небольшую алюминиевую форму для желе. Можно еще использовать пластиковую или стеклянную миску, или что-то еще, что у вас есть под рукой.

Просто для удовольствия, и потому что это винтажное сито, можно на виду оставить рельефный логотип. Он будет смотреться действительно стильно и оригинально.

Смешивание цветов и размеров марок придает ситу интересный вид и получается что-то вроде мозаики. Такой декор может быть использован для хранения многих других мелких вещей. Понадобится лишь один час, чтобы сделать этот проект, не включая время высыхания между слоями декупажа.

Какие еще есть идеи?

На самом деле можно использовать самые различные картинки: купленные в специальном магазине для творчества, вырезанные из журналов или даже из салфеток. Технология декупажа во всех этих случаях одинакова. Клей нужно наносить кисточкой или губкой тонким слоем не только для приклеивание картинок, но и поверх них.

Декупаж - это отличный способ быстро и красиво декорировать предметы интерьера и даже мебель. Клей высыхает достаточно быстро, поэтому можно буквально за 1-2 часа обновить интерьер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы храните канцелярию на рабочем столе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.