Созвездия в вашей тарелке: украшаем посуду космическим рисунком с помощью акриловых красок

Сделать дешевые скучные тарелки яркими и оригинальными под силу практически каждому. С помощью несложных манипуляций можно перенести на свой стол всю карту звездного неба. Причем такую посуду можно будет мыть даже в посудомоечной машине - она не боится высоких температур.

Подготовительная работа и подготовка материалов

В первую очередь нужно подготовить все необходимое для работы:

  • Распечатать фото звездного неба. Можно выбрать экономный режим тонера (оттенки серого), чтобы не тратить много краски. Важно! Печатать нужно, установив настройки зеркального отражения изображения. Делается это для того, чтобы в процессе переноса созвездия оно приняло правильное положение (работа будет проходить на обратной стороне тарелки).
  • Купить глянцевую акриловую краску. Мы выбрали Americana Gloss Enamels. Она идеально подходит для наших целей. У этой марки богатая цветовая палитра и насыщенный глубокий цвет. Для звездного неба потребуются фиолетовая, темно-синяя и бордовая краски.
  • Кисть. Хорошая и удобная, чтобы от нее не отлетали ворсинки и не оставались на поверхности тарелки.
  • Маркеры Krylon Short Cuts золотого и серебряного цвета.
  • Медицинский спирт.
  • Прозрачная тарелка под покраску.

Процесс создания

Теперь, когда все необходимое готово, можно приступать к работе.

  1. Переверните тарелку дном вверх и обработайте ее спиртом.
  1. Положите перед собой распечатанную зеркальную копию созвездия и с помощью золотого маркера нарисуйте звезды и окантовку тарелки.

  2. Серебряным маркером в хаотичном порядке добавьте еще звезд на поверхность тарелки.

3. Раскрасьте тарелку поверх созвездия акриловыми красками. Делайте плавные переходы между цветами, смешивайте краски, экспериментируйте.

4. Завершающий этап - сушка. Поставьте тарелку в разогретую до 350 °С духовку на 30 минут. По истечении этого времени выньте и остудите. Затем отправьте еще на 30 минут в духовку.

5. Готово! Теперь можно удивлять гостей необычным эксклюзивным сервизом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея декорирования посуды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.