Дома накопилось слишком много пластиковых бутылок, поэтому смастерила из них светильники в виде красивых цветов

Некоторые обычные вещи могут стать настоящим арт-проектом. Самые интересные украшения получаются из того, что есть под рукой. Кроме того, изделие из пластика даст вам возможность почувствовать себя немного спасителем природы, ведь бутылки не придется выбрасывать. Цветочная гирлянда добавит яркости вашему саду, будет смотреться уместно вечером на шашлыках. Сделать такие светильники просто из подручных материалов.

Материалы для цветов

Для изготовления цветков с лепестками потребуются донышки от пластиковых бутылок. Понадобится ровно столько, сколько цветов планируется сделать на гирлянде.

Чтобы лепестки смотрелись красивее, рекомендую делать их скругленными. Кому больше нравятся остроконечные лепестки, можно сделать их острыми, но тогда цветки будут опасны, и размещать гирлянду лучше как можно выше, чтобы дети не могли достать до них и пораниться.

Придаем цвет

Чтобы придать лепесткам яркий вид, потребуется окрашивание. Для этого нужно взять чистые салфетки или ткань и выложить на нее цветы. После краской или баллончиком производится окрашивание с одной стороны. Дайте цветкам высохнуть, переверните и окрасьте их с оборотной стороны.

Чтобы добавить интересного оттенка, можно использовать для окрашивания технику градиент (переход из одного цвета в другой). А когда планируется осенняя композиция или светильники станут украшением новогоднего интерьера, краска с бронзатором поможет добиться нужного эффекта.

Листики

Для того чтобы гирлянда смотрелась более живой и интересной, не забудьте добавить листву.

Сделать ее можно из боковых частей тех же бутылок, которые пошли на создание цветов. Не забудьте окрасить их в зеленый цвет.

Завершение

Чтобы ваши цветки выглядели естественно, возьмите фен и подогрейте края пластика. Когда они изогнутся в причудливых формах, лепестки станут похожи на настоящие. Можно дополнительно поправить форму руками, чтобы гирлянда выглядела эффектнее.

Возьмите светодиодную ленту и просверлите в центре каждого цветка отверстие.

Внутрь него вставляется фонарик и закрепляется с помощью клея.

Вуаля – гирлянда готова. Листики распределяются с фантазией по всей длине ленты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие необычные гирлянды вы умеете делать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.