Старую пластинку превратили в стильные часы: результат

Время всегда имеет значение. Часы показывают точное время всякого события, которое происходит в пространстве времени. Отличная идея совместить пространство и время - голографические часы. Сделать самому такие уникальные часы - несложно. Они будут только украшением интерьера. Они будут фиксировать моменты событий в относительно точном пространстве.

Фундамент идеи

Для реализации идеи потребуются:

  • виниловая пластинка - память о прошлом веке;
  • эпоксидная смола - основа;
  • красители для смолы;
  • часовой механизм;
  • чашки для смешивания;
  • палочки.

Желательно иметь тепловую пушку и горелку с мягким пламенем. Может пригодиться уровень, если есть сомнения, что поверхность рабочего стола не горизонтальная.

Эпоксидная смола очень вязкая. Работу лучше всего выполнять в теплом помещении, используя время от времени тепловую пушку и горелку для разогревания смолы.

Реализация идеи

В пластинке всегда есть отверстие, и оно расположено по центру, но можно проверить. Перед началом работы следует стол накрыть пленкой. Это обезопасит рабочую поверхность стола. Работать нужно в разовых полиэтиленовых перчатках. Это оставит руки чистыми.

Проверить, что пластинка лежит горизонтально - важно, если есть сомнения. Смола должна растекаться по поверхности ровно.

В разовых пластмассовых стаканчиках смолу нужно перемешать с красителями. Начальная идея состоит в том, что пространство, в котором будет показано время, черное - бесконечность.

Но ничто не мешает сделать фон другого цвета.

После того как поверхность пластинки покрыта смолой цвета желаемого фона, можно начинать рисовать.

Выливая смолу с другим красителем на основу, можно получить линию одной толщины. Выдавливая смолу из полиэтиленового пакета через отверстие, сделанное иголкой, можно получить более тонкие линии.

Тепловая пушка позволит держать поверхность рисунка в теплом состоянии, то есть поверхность будет восприимчива к рисованию.

Горелкой с мягким пламенем можно придавать большую размытость линиям и создавать объем.

Работать с тепловым воздействием на смолу нужно очень аккуратно. Поверхность должна быть теплой, смола не должна закипать.

Результат уже вдохновляет. Дождавшись окончательного высыхания, можно установить часовой механизм со стрелками - и часы готовы!

Эта идея и технология ее реализации не дает возможности создать что-то повторяющееся. Каждые часы, сделанные по такой технологии, уникальны, как моменты времени!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы иметь такой уникальный предмет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.