Из старого деревянного поддона мы сделали декоративные ящики для уличных цветочных горшков

Мы с мужем любим мастерить различные предметы декора своими руками. Это очень просто и практично. Самое главное заключается в том, что такие изделия очень дешево обходятся, а выглядят они просто потрясающе, будто изготовлены на заказ каким-нибудь дизайнером. Сегодня, дорогие друзья, я расскажу вам о том, как с помощью обычного деревянного поддона можно сделать декоративные ящики для уличных цветочных горшков. Но перед тем, как приступить к практической части, необходимо для начала подготовить все самое необходимое.

Список необходимых материалов, инструментов и оборудования

Старые деревянные поддоны являются отличным (и часто бесплатным) источником для высококлассных пиломатериалов, которые можно использовать для реализации различных проектов. Пиломатериалы из поддонов просто идеально подходят для изготовления садового ящика, выполненного в деревенском стиле. Чтобы наполнить сад яркими оттенками и весенним теплом, можно раскрасить деревянные изделия в голубые, зеленые и желтые оттенки, которые будут отлично гармонировать с зеленью в горшках. Для того чтобы своими руками изготовить такой декор, необходимо для начала хорошенько подготовиться. Начнем мы, пожалуй, с подготовки материалов, инструментов и оборудования. Итак, нам понадобятся:

    • старый деревянный поддон (можно использовать новый, если нет старого);
    • шурупы;
    • циркулярная пила;
    • дрель;
    • молоток;
    • измерительная лента;
    • простой карандаш или ручка;
    • губчатые кисти;
    • фасадная краска;
    • четыре мебельных колесика;
    • наждачная бумага средней или крупной зернистости.

    Разбираем поддон на необходимые детали

    Используя циркулярную пилу и молоток, разберите поддон. Отложите доски, удалив ржавые гвозди. Разрежьте внутреннюю рамку поддона, оставив чистые порезы, чтобы с этими досками было легче работать позже. Эта работа кропотливая и может занять у вас некоторое время, но вам необходимо постараться, чтобы у вас получились гладкие доски без гвоздей. Это упростит дальнейшую работу.

    Распиливаем доски до подходящих размеров

    Измерьте, отметьте и обрежьте доски до желаемой высоты. Ориентируйтесь на высоту ваших уличных цветочных горшков. Используйте для данного этапа работы настольную или дисковую пилу. Положите все доски рядом, чтобы определить ширину декоративного ящика для горшков с уличными растениями. У нашего изделия с каждой стороны предусматривалось по четыре доски.

    Вырезаем внутренние деревянные скобы

    На предыдущем шаге, пока ваши доски располагаются рядом, отметьте и измерьте внутренние скобы. Они будут держать доски вместе изнутри. Для двух сторон коробки эти доски будут охватывать весь путь. Для других сторон коробки вам нужно оставить боковой зазор полтора сантиметра. Это гарантирует, что когда вы позже соберете все четыре стороны вместе, они будут плотно прилегать. А это создаст прочную и устойчивую конструкцию.

    Повторите все в точности, как представлено на фотографии выше.

    Крепим детали к внутренним стенкам

    Прикрепите деревянные скобы к доскам с помощью шурупов. Повторите эти действия для каждой стороны ящика, в котором будут находиться цветочные уличные горшки.

    Старайтесь выполнять работу аккуратно, чтобы ящик не получился искривленным.

    Процесс сборки ящика

    А теперь мы переходим к долгожданной части этого проекта, к процессу сборки. Вам нужно перевернуть все стенки ящика и начать его сборку. Для сборки встряхните стороны вместе и закрепите с помощью длинных шурупов сверху и снизу, как показано на фотографии внизу.

    Добавляем нижние опоры

    Вам понадобятся опорные доски, чтобы пройти через нижнюю часть цветочного ящика, чтобы удерживать растение на месте. Отметьте, измерьте и обрежьте две доски, используя отходы от рамы поддона, которые достаточно длинны, чтобы охватить нижнюю часть изделия и дерева. Переверните конструкцию вверх дном, выровняйте доски снизу и закрепите с помощью шурупов все детали.

    Крепление мебельных роликов

    Добавление роликов на дно позволяет легко перемещать эту конструкцию. Это очень удобно и практично. Вам не придется поднимать тяжелые горшки с цветами, чтобы переместить их из одного места в другое. Когда деревянный короб перевернут, просто выровняйте ролики в каждом углу и закрепите их прилагаемыми винтами, используя дрель. Вы можете использовать новые колесики, а можете открутить их от старого офисного кресла, если такое у вас имеется.

    Покрасочные работы и завершение рабочего процесса

    Наконец, используя фасадную краску, добавьте немного цвета к своему изделию. Покрасьте все это в один цвет или покрасьте доски в чередующиеся оттенки для того, чтобы придать им шикарный пляжный образ. Несколько раз пройдитесь по доскам наждачной бумагой со средней или крупной зернистостью для более гладкого вида. Вы уберете шероховатую поверхность. Она будет гладкой и приятной на ощупь.

    Ну вот и все, дорогие друзья, наш проект подошел к своему логическому завершению. Надеюсь, вам понравилось.

    Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

    А вам понравился данный мастер-класс?
    Комментарии 0
    Подписаться
    Я хочу получать
    Правила публикации
    Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.