Сделали ландшафтное освещение для сада: понадобились старые бревна и солнечные фонари

Я использовала солнечные фонари и старые бревна, чтобы создать своими руками ландшафтное освещение для сада. Пиломатериалы находились в моем сарае в течение многих лет. Но недавно я решила подарить им вторую жизнь, чему очень рада. Декор получился просто превосходным. Но вы можете легко использовать новые пиломатериалы и окрасить их. Этот проект обошелся мне в сущие копейки. Я не только получила удовольствие от процесса создания уличного декора, но еще и неплохо сэкономила.

Распиливаем деревянные детали до подходящих размеров

Бревна мне удалось распилить с помощью торцовочной пилы. Эти пиломатериалы составляли в длину около двух метров. Если вы тщательно рассчитаете свои срезы, вероятно, вам понадобится для этого проекта всего лишь три бревна.

Использование эластичного шнура

Второй этап работы состоит в использовании эластичного шнура.

После обрезки пиломатериалов я использовала шнур банджи, чтобы закрепить бревна, пока я выясняла, какую конфигурацию я хотела бы использовать.

Мои ландшафтные пиломатериалы были обрезаны до следующих размеров в длину:

  • 60 сантиметров;
  • 76 см;
  • 91 см;
  • 106 см;
  • 121 см.

Если вы хотите сделать точно так же, как это сделала я, то вы можете использовать все необходимые измерения из этого мастер-класса. А можете сделать все по своему вкусу, опираясь на данную инструкцию.

Сверлим отверстия для зенковки под шурупы для дерева

Ключом к этому проекту является зенковка винтов. Я сделала это с помощью большого сверла, которое может просверлить отверстие глубиной около двух с половиной сантиметров.

Затем я закрепила каждый столб с помощью двух 10-сантиметровых шурупов.

Чтобы полностью закрепить винты, мне пришлось положить пиломатериалы на асфальт, чтобы получить достаточное давление на дрель.

Вставляем солнечные фонари

Чтобы сделать отверстие для вставки колбы солнечного фонаря, я использовала лопасть. Я убрала остроконечный кол, который идет в землю, и использовала только круглую трубку, которая удерживает фонарь.

Я решила немного видоизменить древесину и придать ей более свежий вид. Для этого мне понадобилась наждачная бумага и специальное защитное покрытие. Только после этого я вставила фонари на свои места.

Завершающие штрихи

Как вы могли уже заметить, на обработке древесины я не остановилась, я решила повесить милый маленький скворечник, который стал украшением моего ландшафтного декора. Мне понравилось то, каким изделие получилось в итоге. Все было именно так, как я и планировала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делали какие-то декоративные элементы для дачи или сада?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.