Взяла несколько старых вилок и сделала из них милые держатели для фото: простая инструкция

Будучи креативным и находчивым, можно легко создать уникальный держатель для фотографий из вилок. Это интересное изделие можно использовать для записок с напоминаниями или создания генеалогического дерева.

В качестве подставки для такого держателя фотографий вы можете использовать стержень для дюбеля, высокий подсвечник или любой другой металлический предмет подходящей формы.

Необходимые материалы

Для работы мне понадобились:

  • универсальный провод;
  • плоскогубцы и кусачки;
  • ассорти из бисера (убедитесь, что отверстие в бусинах достаточно большое, чтобы проволока могла пройти);
  • разные вилки;
  • 2 больших бусины для основания и верхней части столба;
  • клей;
  • краска;
  • грунтовка;
  • кисть.

Подготовка подставки

Я взяла подставку от фигурки ангела, которая давно разбилась и, чтобы подготовить для окрашивания, отшлифовала ее. Затем нанесла слой грунтовки и покрасила. А вы исходите из того, что именно у вас будет служить подставкой для фото.

Изготовление держателей из вилок

Потом я взяла проволоку и нанизала на нее бусинки. Количество бусин зависит исключительно от вашей задумки. Используя плоскогубцы с игольчатым носиком, загните конец проволоки, чтобы ваши бусинки не упали.

Я положила одну вилку поверх провода и обернула его вокруг вилки.

Продолжала накручивать проволоку, не забывая периодически вставлять бусины, вниз по вилке, пока та не оказалась надежно зафиксированной.

Конец провода на задней стороне вилки я отогнула вниз, обрезала лишнее, но не полностью, оставив немного длины, чтобы обернуть вокруг подставки и тем самым закрепить "держатель". Проделала этот процесс со всеми вилками.

Сборка всего изделия

Далее я пропустила концы проволоки от каждой вилки через отверстие в самой большой бусине.

Поместила другую большую бусину на столб подставки и опустила ее в самый низ.

Вилки можно расставлять, как вам угодно. Я надела бусину с вилками на столб подставки, после чего внутрь бусины добавила немного клея, чтобы закрепить ее на нужной высоте столба и удержать провода на месте.

Скрутила провода по одному вокруг стойки. Добавляла несколько стеклянных бусин на провод и продолжала оборачивать их вокруг столба, как будто лиана обвивает ствол дерева.

Когда дошла до низа, обрезала лишнюю проволоку и скрутила концы плоскогубцами.

Я обматывала провода по одному за раз. Изменяла их направление, оставила конец одних выше, а других - ниже, для разнообразия.

Теперь уже можно было взять несколько любимых фотографий и вложить их в зубья вилок.

Держатель для фото с вилками - это увлекательный и креативный способ показать свои фотографии из отпуска.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие у вас есть идеи использования ненужных вилок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.