Муж скрыл газовый счетчик во дворе, смастерив деревянную решетку: фото

Дом всегда требует обновлений и новых решений для экстерьера, ведь хочется, чтобы двор выглядел ухоженным и красивым. Но порой даже наличие газового счетчика во дворе может подпортить вид участка. Чтобы спрятать счетчик, муж решил сделать красивую решетку из дерева. Это получилось бюджетно и оригинально.

Подготовка к работе

Для процесса потребуются деревянные планки, которые будут служить основой. Они должны быть тонкими, но достаточно плотными. Поэтому мастера советуют использовать планки из твердых пород. Из них будет создана основа решетки.

Для оформления будет использоваться деревянная сетка. У мужа уже была готовая в запасе со старой опоры для цветов. Поэтому осталось только вырезать нужные элементы и покрыть лаком.

Для крепления элементов между собой желательно использовать гвозди, ведь клей будет ненадежным в нестабильном влажном климате. Для измерения потребуется рулетка, наждачная бумага, чтобы счищать края после резки и сглаживать поверхность.

Покрасить на финишном этапе можно в любой подходящий цвет. Мы выбрали белый, он хорошо гармонирует с другими оттенками во дворе. Если нравится естественность, то можно покрыть древесину лаком и оставить так.

Выполнение процесса

Создание ящика не заняло много времени. Сначала муж определил параметры и вырезал рамку, которая послужила основой для ящика. Размеры боков зависят от параметров счетчика, ведь ящик должен скрывать приспособление, но при этом не находиться слишком близко. Муж сделал бока шириной в 25 см. Высота также зависит от счетчика.

После того как планки для боковых сторон были готовы, муж с помощью гвоздей прикрепил их к готовой рамке. Дальше вырезал нужные параметры решетки и с помощью гвоздей прикрепил ее с внутренней стороны к рамке.

Финишные работы

Решетка для основы у нас не слишком плотная, но хорошо скрывает счетчик. После того как ящик был готов, муж покрыл его краской.

Предварительно он также обработал перед сборкой все планки, но нанес дополнительный слой краски, чтобы доски имели насыщенный белый цвет без потеков и разводов.

Для окрашивания можно использовать пульверизатор, но мы выбрали бюджетный вариант с помощью кисти и краски. Чтобы добиться матового эффекта, сверху можно покрыть ящик дополнительно слоем специального средства.

Муж решил прикрепить готовый ящик к стене, так удобнее прятать счетчик. Для этого он сделал специальные насадки на ящик и на стену. Но можно обойтись без этого и просто устанавливать ящик на счетчик. Готовым результатом мы остались довольны: получилось бюджетно и стильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась идея с ящиком для счетчика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.