Бабушка показала, как сделать освежитель. Теперь у меня в доме пахнет хорошо

Спреи с цветочными, хвойными, морскими и фруктовыми ароматами сегодня можно встретить практически в каждом доме. Однако мало кто знает, какой вред приносит этот, казалось бы, безвредный освежитель воздуха. За приятными ароматами скрываются токсичные химические вещества – фталаты, фенол и формальдегид. Все эти канцерогены проникают в организм через легкие и даже через кожу.

Моя бабушка никогда не покупает освежители. Но у нее дома всегда стоит приятный запах. Она открыла мне простой способ создания собственного освежителя воздуха. Для этого нужны самые обычные ингредиенты, а работа займет всего несколько минут. Преимущества такого освежителя очевидны. Он не только наполнит квартиру или автомобиль приятным ароматом, но и нейтрализует различные неприятные запахи, а также защитит одежду от моли. И самое главное, он не навредит вашему здоровью!

Как сделать домашний освежитель воздуха

Алгоритм действий таков:

  1. Возьмите маленькую красивую стеклянную баночку с металлической завинчивающейся крышкой. Она должна быть невысокой и широкой. Отлично подойдет баночка из-под икры.
  2. Насыпьте на дно пищевую соду слоем в сантиметр.
  3. Добавьте от 7 до 12 капель какого-нибудь эфирного масла или их смесь.
  4. Плотно закройте банку крышкой и хорошо встряхните.
  5. Используя гвоздь с молотком, проделайте в металлической крышке несколько отверстий.

Домашний освежитель воздуха готов! Он будет источать аромат несколько недель. Имея готовую баночку, заменить соду с эфирным маслом будет легко. Вставленная внутрь чайная свеча усилит запах.

Рождественский аромат

Апельсины, лимоны и любые другие цитрусовые также являются прекрасной основой для создания запаха. Они не только украсят интерьер, но и окажут великолепное противовоспалительное действие.

Помойте апельсин, отрежьте верхушку. Ложечкой тщательно выскребите мякоть. В полый апельсин насыпьте щедрую щепоть корицы, добавьте две штучки гвоздики и налейте 3-5 капель эфирного масла цитрусовых. Готово!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими освежителями воздуха вы пользуетесь?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Супер
Копировать ссылку
3
У меня просто аромалампа.
Копировать ссылку
6
ну почему бы инет все натурпродукт
Копировать ссылку
Я тоже думаю - почемубыинетвсенатурпродукт
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.