Как сделать домашние кофейные свечи с приятным ароматом: простой способ

Я большая любительница кофе. Мне нравится не только вкус этого напитка, но и его аромат. Чтобы наполнить свой дом бодрящим запахом, я сделала своими руками кофейные свечи. Они эстетично смотрятся и очень легки в изготовлении. Попробуйте свои силы в создании таких свечей, и ваш дом будет пахнуть восхитительно.

Материалы и оборудование

Для создания кофейных свечей вам понадобятся следующие материалы:

  1. Соевый воск в хлопьях. Вы можете использовать и другие виды восковых материалов. Но для новичков лучше всего подойдет соевый воск, так как с ним легче работать.
  2. Кофе. Для создания аромата вам потребуется молотый кофе. Подготовьте также цельные кофейные зерна, они понадобятся для оформления свечей.
  3. Фитили для свечей. Правильно подбирайте длину этого элемента. Она будет зависит от размеров ваших свечей.

Для работы вам потребуется следующее оборудование:

  1. Кружка. В ней свеча будет гореть. Поэтому подбирайте посуду из такого материала, который выдерживает воздействие пламени и высокой температуры.
  2. Термостойкая миска и кастрюля. Эта посуда нужна для растапливания воска на водяной бане.
  3. Деревянные палочки от эскимо.
  4. Погружной термометр для воска.

Растопите воск

Поставьте перед собой кружку для свечи. С ее помощью вы будете отмерять необходимое количество восковых хлопьев. Для изготовления одной свечи вам понадобится 1,5 кружки соевого воска. Отмерьте нужное количество материала и пересыпьте его в термостойкую миску.

Налейте в кастрюлю небольшое количество воды. Поместите в нее миску с воском и поставьте на средний огонь. После закипания воды вы заметите, как восковые хлопья начнут таять. Чтобы воск плавился равномерно, перемешайте массу деревянной палочкой.

С помощью погружного термометра контролируйте температуру воска. Как только он нагреется до +185 °С, снимите посуду с плиты. Не допускайте нагревания воска выше +200 °С.

Добавьте кофе

Сразу после снятия с плиты добавьте в горячий воск молотый кофе. Хорошо размешайте смесь. Будьте очень осторожны, ведь горячим воском можно легко обжечься. Остудите массу до +100 °С.

Старайтесь добавлять умеренное количество молотого кофе и тщательно размешивать массу. Иначе кофейная гуща будет скапливаться в верхней части свечи и затруднять горение.

Вставьте фитиль

Поместите фитиль в центр кружки. Чтобы вам было легче его центрировать и удерживать, положите поверх емкости две деревянные палочки от эскимо. Разместите фитиль между ними.

Когда смесь воска и кофе остынет до +100 °С, сразу же залейте ее в кружку. Украсьте верхнюю часть массы кофейными зернами, но не располагайте их слишком близко к фитилю. Иначе бобы будут сгорать при зажигании свечи.

Дайте воску застыть при комнатной температуре. Затем уберите деревянные палочки и обрежьте излишки фитиля. Ароматная кофейная свеча готова.

Заключение

Не всем людям нравится, как пахнет кофе. Многие предпочитают более легкие ароматы. Я поделилась с вами базовым рецептом, по которому вы можете изготовить свечи с любым другим запахом.

Вы можете заменить кофе на эфирные масла с цитрусовыми, фруктовыми или цветочными нотками. Но если вы используете более легкие запахи, то перед добавлением ароматизатора обязательно остудите горячий воск до +160 °С.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ароматные свечи вы изготавливаете своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.