В качестве милой детали интерьера сделала необычные полосатые свечи: способ очень простой

Декоративные свечи не только являются украшением интерьера, но и создают приятную атмосферу во время ужина. Конечно, их можно просто купить в магазине. Но там вы не всегда найдете именно то, что вам нужно. Предлагаем вам своими руками сделать оригинальные полосатые свечи. Они будут очень красиво смотреться в латунных подсвечниках.

Что понадобится

Перед тем как приступить к работе, подготовьте такие материалы:

  • обычные белые свечи;
  • парафин;
  • жидкую свечную краску (можете взять несколько цветов);
  • пипетку (если у вас несколько видов красок, то понадобится несколько пипеток);
  • малярную ленту;
  • стальную миску;
  • одноразовую глубокую форму для выпечки;
  • двое плоскогубцев.

Как сделать

Белые свечи обмотайте в нескольких местах малярной лентой. Это вам понадобится для окрашивания. С двух концов каждой свечи намотайте ленту так, чтобы ее края свисали. За кончики ленты вы будете держать свечку, когда будете ее окунать в краску.

Бруски парафина поместите в небольшую миску из нержавеющей стали и растопите на водяной бане. Парафин необходимо постоянно перемешивать до тех пор, пока он полностью не растает.

Когда парафин расплавится, капните в него пипеткой несколько капель жидкой свечной краски. Количество краски будет зависеть от того, насколько насыщенного цвета вы хотите видеть полоски. Парафин с краской хорошо перемешайте до получения однородного оттенка.

Теперь полученную массу осторожно перелейте в одноразовую форму для выпечки. С одной стороны под противень положите деревянный брусок, чтобы приподнять край формы. Тогда окрашенный парафин стечет к другому краю, и вам легче будет окунать в него свечу.

Придерживая плоскогубцами свечу за края малярной ленты, погрузите ее в окрашенный парафин. Немного подержите, отряхните воск и через 10 секунд опять погрузите в краску.

Теперь поставьте свечку во временный подсвечник на пару минут.

Затем снимите с нее малярный скотч.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы стали сами делать такие свечи или считаете, что лучше все-таки купить готовые в магазине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.