Тыквы украшают мой дом круглый год. Для этого я научилась их перекрашивать в спокойные цвета

Покраска тыкв в спокойные тона - это отличный способ добавить сезонный декор в свой дом в качестве внесезонного, и вместе с тем сэкономить деньги. Дело в том, что я очень люблю тыквы, но их оранжевый цвет слишком яркий. Я решила перекрасить тыквы в пастельные оттенки и украсить ими дом.

Немного об украшении дома

Каждый раз, когда один сезон сменяет другой, я начинаю обдумывать украшение дома. Вообще я очень сильно любою минимализм и нейтральные цвета. Но для того, чтобы внести особый уют, я делаю следующее:

  1. Добавляю несколько подушек, подходящих по оттенку. Использовать лучше всего изделия из разных тканей: различные текстуры сделают ваше пространство теплым и привлекательным.
  2. Приношу домой немного сосновых шишек, веток разных деревьев, полевых цветов, все зависит от того, к какому сезону я готовлюсь.
  3. Подбираю новый аромат для дома. Именно аромат создает настроение и отлично передает атмосферу того или иного времени года.

Сегодня я расскажу о том, как и чем я крашу тыквы для того, чтобы украшать ими дом!

Что нам понадобится

Для того чтобы раскрасить тыквы в нужные цвета, я рекомендую подготовить следующие материалы и инструменты:

  • сами тыквы;
  • акриловые краски необходимого оттенка;
  • малярную кисть подходящего диаметра;
  • кусачки;
  • рафию;
  • стеклянный купол (вы можете не использовать его).

Пошаговая инструкция

Начните с покраски тыквы. Я считаю, что лучший способ сделать это, аккуратно установить тыквы на кружку или чашку небольшого диаметра. Это позволит прокрасить всю поверхность без лишних сложностей. Я использовала для окрашивания пастельные акриловые краски, которые соответствуют декору моей гостиной. Используйте кисть для нанесения двух слоев для полного покрытия, позволяя первому слою полностью высохнуть.

Чтобы добавить глубины текстуре, я смешиваю белую акриловую краску с "каплей" цветной краски. Снимите большую часть краски с кисти, нанесите на тыквы и позвольте им хорошенько высохнуть.

Техника "сухая кисть"

Я часто применяю этот прием, которому научилась еще в художественной школе. Сухая кисть - это техника живописи, позволяющая создавать неровности на поверхности, которые затем размываются, создавая таким способом следующий слой новым мазком краски. Светлый цвет сверху делает бороздки тыквы темнее, что имитирует ее реалистичность.

После того как покраска будет сделана, вы можете удалить стебли с помощью резака для проволоки. После я добавляю несколько искусственных листьев эвкалипта и рафии между двумя тыквами, чтобы создать более привлекательный дизайн. Наконец я кладу готовые тыквы под стеклянный купол, чтобы создать самое симпатичное украшение для кофейного столика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Делаете ли вы декор для дома своими руками? Какой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.