Давно не носила старый клатч и решила сделать из него модную поясную сумку: очень довольна результатом

А помните, как раньше было модно носить сумки на поясе? Я вот помню, как в моем детстве абсолютно все имели такой аксессуар в своем гардеробе. Скучаете по этим небольшим клатчам? А как же это было удобно! Вроде бы все с собой, а руки свободны. Я их очень сильно люблю! Чего не скажешь о рюкзаках или сумках на одно плечо... Не знаю как у вас, но меня боли в спине мучают от них постоянно.

Так вот, все новое - это хорошо забытое старое! Поздравляю, эти предметы гардероба снова в моде. И сегодня я хочу вам рассказать, как сделать такую стильную сумочку своими руками из старого клатча, при этом вы не потратите много времени и сил на изготовление. Я вас заинтриговала? Тогда читайте дальше!

Материалы и инструменты

Вы тоже чувствуете возвращение этой модной тенденции? Ищете компактную сумочку, но цены в магазине очень сильно "кусаются"? Конечно, если хочешь быть модной - плати "бешеные" деньги. Развеем этот миф? Ну есть и еще один вариант для очень ленивых - купи в экономе и выкинь ее через месяц.

Итак, если вы ищете компактный кошелек для отпуска, то этот проект определенно для вас. Всего за несколько простых шагов вы можете воссоздать свою собственную поясную сумку, идеально подходящую для стильного ношения ваших предметов первой необходимости (кошелек, телефон, ключи и так далее) в каждом предстоящем летнем приключении. Прокрутите, чтобы узнать об основах создания этого элегантного аксессуара (и трех разных способах его ношения)!

На этой картинке все, что вам понадобится для изготовления модного и необычайно удобного аксессуара. Итак, что же нам нужно:

  • пояс;
  • острый нож, который будет в состоянии прорезать материал вашей сумочки;
  • старый ненужный клатч (преобразованием которого мы и займемся);
  • линейка.

Как видите, набор достаточно скромный. Все это найдется в каждом доме! Если вы готовы, то приступаем непосредственно к работе. Через несколько минут вы станете счастливым обладателем удобной сумочки.

Измерения

Начнем с элементарного - измерений. Я отложила 2,5 сантиметра с каждого края сумки. У меня достаточно удобная линейка, в ней есть и шкала дюймов, для удобства я ей и воспользовалась. Отмерьте один дюйм от левой стороны и сделайте небольшую отметку лезвием.

Тот же фокус проворачиваем и с правой стороны.

Прорезь

Измерьте размер ремня, а затем прорежьте с левой стороны прорезь немного большего размера (чтобы ремень мог проходить через нее).

Повторяем тот же шаг и с правой стороны.

Ремень

Проденьте ремень через полученные прорези. Поздравляю, ваша сумочка готова.

Варианты ношения

Примерьте новый аксессуар и выберите наиболее удобный для вас способ его ношения. На фотографии выше вы видите пример "на поясе" (в стиле крошки из 90-х).

На груди смотрится достаточно стильно, как у современной модницы...Или на спине, как мини-перевязь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из предложенных вариантов вам больше нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.