Увидела, как из полена или небольшого пня делают цветочные контейнеры. Сделали дома такой же: очень красиво и необычно смотрится

Я давно рассматривала возможность реализации этого интересного творческого проекта. Но начала работать над ним только недавно. Постоянно появлялись какие-то новые дела, но теперь я наконец высвободила время для того, чтобы изготовить цветочный контейнер из настоящего пня. Теперь, когда я смотрю на свою необычную поделку, убеждаюсь, что она действительно стоила того, чтобы взяться за нее. Жалко только то, что я не сделала этого раньше.

Пару лет назад одно из наших больших деревьев на заднем дворе снесло сильным штормом. Меня это очень расстроило, но в последствии я смотрела на кусочки дерева и думала, как их можно использовать для одного из моих творческих проектов. В то время у нас еще не было бензопилы, поэтому наш сосед разрезал дерево на отдельные куски, которые довольно долгое время пролежали на заднем дворе в куче дров. Поленья потеряли свою кору и высохли, поэтому нуждались в том, чтобы получить новую жизнь.

Ход работы

Я решила изготовить контейнер, дополнив его современными ножками, которые приобрела в магазине мебельной фурнитуры. Пень мне все же пришлось немного подрезать, тем более, что у нас в наличии теперь есть подходящий инструмент. С помощью бензопилы я сделала ровные гладкие срезы, которые получились идеально плоскими. На следующем этапе я занялась выдалбливанием внутреннего наполнения пня.

Своими руками я проделала круглые отверстия по всей внутренней поверхности, а затем с использованием бурового долота вынула древесину, чтобы внутри образовалась полое пространство. Когда я проделывала круглые отверстия, старалась расположить их максимально близко друг к другу. Отдельные куски я вынимала с помощью зубила и лома.

Первые несколько сантиметров было довольно сложно преодолеть. Это этап отнял у меня довольно много времени. После этого процесс пошел быстрее. В нижней части будущего цветочного контейнера я просверлила отверстие, которое будет выполнять роль дренажа. Я использовала сверло небольшого диаметра, ведь отверстие необходимо лишь для выхода лишней воды из грунта.

На следующем этапе я занялась очисткой внутренней поверхности, а на дно нанесла немного герметика, чтобы исключить впитывание воды пнем.

Инструкция по проведению работ

Теперь предстояло дополнить будущий контейнер ножками. Их я использовала в количестве трех. Сначала сделала разметку, а затем усадила ножки на четыре самореза, используя шуруповерт.

Высаживание растений

Следующий этап стал самым приятным, так как предусматривал высаживание растений, которые росли в горшках уже несколько лет. Я вынула их вместе с корневой системой, а затем насыпала грунт в контейнер, сделала лунку и поместила новые растения внутрь.

Я придавила землю, чтобы цветок не упал, а затем полила его водой. Только взгляните на это чудо! Такой цветочный контейнер можно использовать не только дома, но и на улице, если вы живете в частном доме. Я так и делаю, чтобы растения все лето смогли наслаждаться солнечными лучами.

Мне нравится, что такой контейнер только лишь в одном экземпляре. А изготовила его я своими руками, чем ужасно горжусь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой необычный контейнер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.