Женщина делает стильный декор для дома из ненужных и сломанных вещей (фото)

44-летняя жительница Лондона призналась, что терпеть не может выбрасывать старые вещи. Она предпочитает использовать их для создания оригинального декора, например, недавно она смастерила столик из старых дисков.

Когда дизайн в крови

44-летняя Рену Сингх из Лондона работает графическим дизайнером и для украшения собственного дома использует различные материалы: конструктор Lego, старые скейтборды, сломанные диски, коробки для iPhone, дверцы гардероба и многое другое. Женщина утверждает, что таким образом она исправляет экологический беспорядок, вызванный постоянным выбрасыванием вещей.

Рену говорит, что с детства была скрягой, и она терпеть не может, когда люди выбрасывают вещи, которые можно легко починить и снова использовать. По ее мнению, человечество создает огромный экологический беспорядок, постоянно выбрасывая вещи на свалку. Она утверждает, что с помощью апсайклинга (повторного использования) можно сократить потребность в новом производстве, а также уменьшить загрязнение воздуха, воды, выбросы парниковых газов.

В споре рождается истина

Рену начала создавать декор из подручных материалов для собственного дома после того, как ее муж несколько раз устроил ссору из-за того, что она постоянно копит вещи и не избавляется от них, в результате чего создается беспорядок. Ее интерес к переработке материалов существенно вырос после того, как она сделала из сломанной рамки для картины вертикальную шахматную доску.

Несмотря на то что стекло картины было разбито и ее проще было выбросить, женщина решила, что рама находится в отличном состоянии, и приступила к созданию шахматной доски. По ее словам, главная проблема заключалась в том, что рамка была прямоугольной, а не квадратной. Несмотря на то что на создание доски ушло много времени, Рену осталась довольна полученным результатом.

В ход идет все

Как только сын Рену подрос, она начала разбирать игрушки, которые были ему больше неинтересны. Изначально женщина планировала отдать их в детский дом или в благотворительную организацию, однако потом решила просто отложить их в сторону на некоторое время. Однажды она случайно открыла коробку с конструктором и задумалась о том, что было бы неплохо создать из него что-то полезное для дома. Так в доме появилась оригинальная подставка для губной помады.

Экономия

Вторая жизнь старых вещей, по мнению женщины, помогла сэкономить огромное количество денег. Сингх больше не выбрасывает вещи, а старается переработать их, неоднократно она видела, как товары, аналогичные тем, что она создает, продавались в магазинах за большие деньги. Не так давно она отыскала старинный журнальный столик и с помощью разрезанных CD-дисков украсила его поверхность оригинальной мозаикой.

Отшлифовав верхнюю поверхность стола и отполировав металлические детали, Рену покрыла столешницу черной краской, после чего приклеила на нее кусочки разрезанных дисков с помощью горячего клея. Как только все элементы мозаики застыли, женщина покрыла стол эпоксидной смолой, придав ему тем самым сияющий вид. Она считает, что ее поделка ничуть не уступает столам, которые продаются в магазинах за 400-500 фунтов стерлингов (около 40 тысяч российских рублей).

Мебель из резины

Далее Рену занялась переработкой старых неиспользованных шин, они прекрасно подошли для создания стульев, садовых горшков и сидений. По мнению дизайнера, именно они являются одними из самых серьезных источников отходов, поскольку их компоненты не поддаются разложению.

Шины обычно долго валяются на свалках, поэтому она приняла решение производить из них различную продукцию, иначе их бы просто сожгли на свалке и загрязнили и без того не слишком чистый воздух. Ей даже удалось продать несколько собственных сидений на благотворительном аукционе, за них она выручила 90 фунтов стерлингов (около 9 тысяч российских рублей).

Поделки из дерева и палочек

Несколько поддонов, что пылились без дела, также пошли в ход, из них Рену создала оригинальные полки, которые в обычных магазинах продаются за 50-60 фунтов (порядка 4-5 тысяч рублей). Ей удалось создать из них необычную подставку для бильярдных шаров, а также полку, на которой она разместила большую музыкальную колонку. Как только ее сын перестал увлекаться скейтбордом, она использовала его для создания потолочного светильника в стиле ретро.

Женщина также занимается переработкой старых свечей с помощью эфирных масел и разноцветных добавок, и они снова могут освещать дом в случае перебоев с электроснабжением. Не так давно она использовала старую дверцу от гардероба для создания стола, а также палочки от леденцов для создания фоторамок.

Мусор для одного, сокровище – для другого

Жительница Великобритании намерена продолжать перерабатывать абсолютно все, что находит в своем доме, и считает, что она может на этом весьма серьезно сэкономить. Рену постоянно предлагает всем желающим прекратить пополнять склады мусора, а начать перерабатывать его и приносить обществу пользу. По ее словам, научиться переработке можно с помощью различных видеоуроков и публикаций в социальных сетях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Дорогие читатели, хотели бы вы заняться переработкой мусора, накопившегося в вашем доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.