Испытала технику окрашивания тай-дай на комплекте белого постельного белья. В восторге от результата, обязательно повторю эксперимент

Однажды я поняла, что белый комплект постельного белья ужасно мне надоел. Конечно, я могла бы пойти в магазин и выбрать что-то пестрое, но я решила поступить иначе. Зачем выбрасывать белье, если можно его перекрасить? Я использовала технику окрашивания тай-дай, чтобы добавить цвета. Результат мне понравился, но не буду забегать вперед.

Процесс окрашивания

Чтобы покрасить белье, мне не пришлось тратить много времени. Рассказываю, что нужно делать:

  • Добавьте жидкий краситель в большую емкость, наполненную горячей водой. Тщательно перемешайте.
  • Замочите постельное белье в воде. Пропитайте пододеяльник и наволочки водой.
  • Сложите одеяло так, чтобы оно было шириной с пластиковый контейнер. Центром одеяла должна быть сложенная сторона. Опустите сложенную сторону пододеяльника в ванну с краской. При этом оставшуюся ткань постарайтесь не погружать в окрашенную воду.
  • Сложите мокрую наволочку пополам. Опустите сложенную сторону каждой наволочки в ванну с краской. Не забывайте, что края наволочки должны оставаться снаружи.
  • Оставьте ткань в окрашенной воде на несколько часов. Чем дольше выдерживать, тем темнее будет цвет.
    Спустя несколько часов нужно достать белье, развернуть и высушить

Результат

После того, как постельное белье полностью высохнет, можно будет оценить результат. Я была в восторге. Скучное белое белье превратилось в яркое и необычное. Думаю, я повторю этот эксперимент еще раз.

Технику окрашивания тай-дай я выбрала неслучайно. Это, во-первых, необычно, а во-вторых, довольно просто.

Не нужны специальные знания или навыки. Таким способом можно окрашивать одежду.

При этом необязательно делать все в точности, как я. Можно смешивать несколько красок или полностью погружать белье, чтобы добиться необычного эффекта. Пробуйте разные варианты окрашивания в технике тай-дай, чтобы найти идеальный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой идее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.