После походов в супермаркет всегда остается много пакетиков: не выбрасываю их, а ставлю в вазу

Тема экологии сейчас модная, да только экопакеты и тканевые сумки не везде продаются. А если где и встречаются, ценники на них немного кусаются. Но можно внести свою лепту в спасение Земли, используя стандартные пластиковые пакетики в качестве украшения. Хотите узнать, как?

Вечный букет

Разноцветные полупрозрачные пакеты – способ украсить дом. Из них получается замечательный самодельный декор. А прозрачные можно изнутри чуть подкрасить акварелью, и эффект будет тот же. Из инструментов понадобятся:

  • пакетики;
  • проволока;
  • ножницы;
  • зеленая самоклеящаяся бумага/изолента.

С помощью крышки из проволоки формирую кольцо, а свободные концы скручиваются в ручку. Потом колечко нужно чуть вытянуть на манер лепестка.

Надеваем на получившуюся рамку наш пакет.

Завязываем свободный край пакета узелком и обрезаем. Дополнительно можно зафиксировать нитью.

Получился голубой лепесток. За счет складок его цвет будет красиво меняться от центра к краям.

Из нескольких заготовок можно собрать соцветие: необязательно, чтобы они были одинакового цвета. Роль тычинок может сыграть что угодно, включая мягкие игрушки-брелоки.

Кончики проволоки служат ручкой. Удобно держать во время сборки.

Впоследствии ручку оборачиваю бумагой или изолентой для создания стебля.

В зависимости от выбранного каркаса, можно сделать любой цветок. Даже с нераскрывшимся бутоном! И такая композиция будет долго украшать кухню. А заменить ее можно за пару часов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы делаете с пакетами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.