Когда придет время, обмотайте вокруг вешалки: эксперты рассказали, как хранить новогоднюю гирлянду после праздников

Новогодняя гирлянда выглядят красиво, но ее, как известно, трудно хранить, не скрутив в клубок, который тяжело распутать. Британские эксперты поделились своими советами о том, как хранить гирлянду так, чтобы ее было легко достать к следующим новогодним праздникам.

Используйте картон

Это простой трюк, который предотвратит головную боль через год. Вырежьте прямоугольный кусок из картона, сделайте по краям небольшие надрезы и намотайте на него гирлянду. Или сделайте то же самое со старой картонной трубкой.

Кабельные стяжки

Кабельные стяжки стоят не дорого, и вам понадобится всего три штуки, чтобы сложить гирлянду после праздников.

Скрутите гирлянду так, чтобы она образовала свободную петлю длиной около 30 см. Затем закрепите по одной кабельной стяжке на каждом конце, а еще одну - посередине.

Упакуйте всю елку

Да. Вы правильно прочитали. Зачем вообще куда-то складывать гирлянду, если можно просто завернуть всю елку с гирляндой вместе в пищевую пленку? Конечно, это сработает только в том случае, если у вас есть искусственная елка.

Оберните вокруг коробки

У вас осталась коробка от гирлянды на елку? Оберните фонарики вокруг нее, закрепив скотчем края, чтобы гирлянда не размоталась.

Используйте вешалку для одежды

Намотайте гирлянду на старую вешалку для одежды, привязав концы к крючку. Затем вы можете повесить вешалку в шкаф, чтобы она не мешала.

Соберите гирлянду в кучу

Тут нужно немного пояснить. Сначала возьмите одну лампочку гирлянды, затем через две лампочки возьмите вторую. Соберите их в кучу и повторяйте этот процесс, пока все лампочки не будут плотно собраны. Оберните оставшийся шнур вокруг середины.

Используйте катушку для шнура

Катушка для шнура, которую обычно используют для очень длинных кабелей, также является удобным способом хранить новогоднюю гирлянду. Просто прикрепите один конец гирлянды к катушке и намотайте ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы храните новогоднюю гирлянду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.