Скрытый прикроватный шкафчик для книг и журналов: мастерим деревянный каркас и украшаем суккулентами из фетра

Не знаете куда сложить книги или журналы? Смастерите этот милый прикроватный шкафчик, украшенный искусственными суккулентами. Он станет не только удобным предметом мебели, но и отличным декором для детской комнаты.

Материалы

Детали для деревянного каркаса:

  • 2 доски 51×122×2 см;
  • 3 доски 9×91×2 см;
  • 2 деревянных нагеля 1,5×1,5×91 см;
  • циркулярная пила или лобзик;
  • клей для дерева;
  • шурупы 13 мм.

Материалы для суккулентов из фетра:

  • шаблон растения;
  • зеленый фетр разных оттенков;
  • фетр для нижней части крышки;
  • горячий клеевой пистолет;
  • флористическая проволока;
  • тканевые ножницы;
  • штапельный пистолет и скобы;
  • маленькие ручки.

Изготовление каркаса

Для шкафчика шириной 76 см вам нужно разрезать доски на две боковые панели размером 38×9 см, одну нижнюю панель размером 72×9 см и две панели (переднюю и заднюю) размером 38×76 см. Используйте клей для дерева и шурупы, чтобы прикрепить боковые детали к нижней панели, а затем прикрепите заднюю панель к бокам и дну.

Как только вы соберете боковые и задние детали вместе, отрежьте и прикрепите деревянный нагель, чтобы он находился примерно в 5 см от верхней части вашего шкафчика по всему периметру. Прикрепите нагель к передней панели также в 5 см от верха, чтобы при креплении он был сплошной линией по всему периметру. Просто обрежьте его на 1,3 см с обеих сторон, чтобы он встал заподлицо с боковыми нагелями, как только вы его прикрепите.

Прикрепите переднюю панель с помощью клея и шурупов или гвоздей и покрасьте ящик в любой понравившийся цвет.

Чтобы сделать крышку, измерьте внутреннюю часть вашего ящика и отрежьте кусок дерева, который соответствует этим размерам (сделайте деталь немного меньше, чтобы будущую крышку можно было легко вставить и вынуть). Используйте дрель и лобзик, чтобы вырезать небольшое отверстие шириной 0,5-1,5 см посередине крышки. Оно должно находиться примерно на расстоянии 5 см от каждого края. Как только вы сделаете отверстие, покрасьте верхнюю часть крышки в светло-коричневый цвет.

Изготовление суккулентов

Сделайте шаблон растения и вырежьте желаемое количество листьев. Вам понадобится, по крайней мере, передняя и задняя часть для каждого листа.

Сложите две детали одного листа вместе и сшейте по краю с припуском на шов 0,5 см, оставив открытым 2,5 см дна. Сложите цветочную проволоку пополам и вставьте ее в лист так, чтобы оба края выступали снизу.

Загните один край проволоки в одну сторону, а другой - в противоположную, чтобы создать плоское дно для растения. Проделайте это все всеми вашими листьями.

Как только у вас будет достаточно листьев, разместите их в желаемом порядке, перекрывая по мере необходимости, чтобы они по ширине соответствовали отверстию в крышке. Зафиксируйте ряд листьев с помощью малярной ленты.

Просуньте концы всего ряда листьев через отверстие в крышке, а затем снизу загните концы проволоки на каждом листе в противоположных направлениях.

С помощью штапельного пистолета закрепите скобами каждый конец проволоки.

После этого отрежьте кусок плотного фетра того же размера, что и крышка, и приклейте его снизу, чтобы закрыть проволоку и скобы. Вы также можете добавить небольшие ручки с обоих краев крышки, чтобы ее легко можно было поднимать и ставить на место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея для прикроватного шкафчика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.