Немного фантазии и умелых рук: 10 примеров, когда из обычных вещей можно сделать что-то необычное

В эпоху Интернета у каждого человека есть доступ к мастер-классам, вдохновляющим на создание красивых и необычных вещей своими руками. В некоторых случаях для изготовления чего-то стоящего нужны совершенно обычные вещи. Те, которые в противном случае просто отправились бы в мусорный контейнер. Предлагаем вам подборку эффектных изделий, изготовленных из обычных материалов, имеющихся в доме практически у каждого человека.

Новое из старого

Случается так, что использовать какие-либо старые предметы интерьера по назначению уже невозможно. При этом и выкинуть их зачастую бывает жалко. Старые потертые, но еще имеющие прочную конструкцию шкафы отправляются на дачу или в гараж. Между тем, имея умелые руки и проявив немного фантазии, такую мебель легко реконструировать и переделать, изготовив из нее нужную в доме вещь.

Это доказала семейная пара, решившая не выкидывать старый потертый шкаф. Пример этой простой переделки вы можете видеть на фото ниже. В этом предмете мебели когда-то стоял ламповый телевизор и видеомагнитофон. Затратив немного усилий, супруги сделали из него огромную игровую кухню для своего ребенка. Представьте, во сколько бы обошелся такой игровой комплект, будучи купленным в магазине?

Очаровательное кашпо

Чтобы сделать такое очаровательное мини-кашпо, женщина взяла лишь картонную коробку, мешковину и пуговицу. Отрезав верх коробки, она обклеила ее мешковиной и закрепила верх тесемкой. Затем декорировала поделку пуговицей, насыпала в нее землю и посадила неприхотливый цветок. Теперь симпатичный, оригинальный, изготовленный своими руками горшочек украшает журнальный столик в доме у мастерицы.

Стеллаж из бочки

Старую бочку можно использовать для создания стильного стеллажа. Таким образом несложно будет переделать как деревянную емкость, так и пластиковую. Решив использовать для переделки старую бочку, валявшуюся в гараже, парень вырезал в ней дверку, а затем добавил внутрь полки.

Согласитесь, что такой предмет мебели создаст аутентичную деревенскую обстановку в любом помещении, где он будет размещен. К тому же это и очень полезная в хозяйстве вещь. Такой стеллаж получается очень вместительным, и на его полках можно хранить огромное количество разных вещей.

Кошачьи тренировки

Комплексные большие когтеточки для котов стоят достаточно дорого. Решив сэкономить, супруги сделали такое приспособление для своего любимца самостоятельно. Когтеточку они дополнили большим домиком-ящиком. Любимец супругов теперь может лазать по деревьям, даже не выходя на улицу, а при необходимости скрыться в уютном безопасном месте.

Помимо найденных на улице веток, для изготовления комплекса супруги использовали лишь старый ящик, ленту из плотной ткани и сиденья от отслуживших свое стульев.

Кастрюли под потолком

Кухня — рабочее место хозяйки, где все нужное должно находиться под рукой. Если в поисках кастрюльки или сковороды вам приходится долго копаться в шкафах, дело нужно срочно исправлять.

Одна из домохозяек решила такую проблему просто и оригинально. Женщина разместила редко используемые кастрюльки и сковороды под потолком. Для этого она просто закрепила в нужном месте окрашенную деревянную рейку и повесила на нее симпатичные медные крючки. Медь в интерьере в последние годы использовать стало модно. Таким образом, домохозяйка, смонтировав вешалку, не только облегчила себе готовку, но и сделала интерьер кухни более стильным и современным.

Обои из старых книг

Одним из самых простых способов использовать старые вещи для создания стильного интерьера является оклеивание стен страницами старых книг. Сделайте такую отделку в своем доме в библиотеке, и вы создадите в этом помещении нужную атмосферу.

В последнее время у домовладельцев возвращается мода именно на такое креативное оформление стен. Однако все стены в доме или даже в одном помещении таким образом отделывать, конечно же, не стоит. Страницами можно оклеить ту стену или участок стены, на которые хочется сделать акцент. Полностью оклеенный таким образом дом будет выглядеть нелепо. Таким образом вы только насмешите своих гостей.

Шедевр из стружки

Тонко заточив карандаш, можно начать рисовать новый набросок или же сделать интересную запись в своем дневнике. Но куда же девать оставшуюся после заточки стружку. Убирать ее, как известно, — занятие хлопотное. Легкие стружки просто разлетаются во все стороны.

Мучаясь так со стружкой, один художник подумал: "А почему бы не пустить ее в дело?" В последующем его гениальная идея выразилась в необычном рисунке. Непослушная стружка от карандаша в руках мастера стала красивым платьем для девушки.

Как из простой ветки сделать вещь, которая украсит интерьер дома

Работая на участке весной, садоводы убирают в том числе и сухие ветки. Вместо сжигания из них можно сделать какие-нибудь красивые вещи для дома. Так, к примеру, поступили молодожены, купившие домик за городом и решившие обставить его в деревенском стиле.

Из сухой ветки, найденной во дворе, они изготовили оригинальную длинную «кадку» для цветов. Просверлив по длине ветки несколько небольших отверстий, они повесили ее на стену с помощью не слишком толстого зеленого шпагата, а затем закрепили в отверстиях и в переплетениях маленькие суккуленты. Таким образом они заполнили пустое пространство на стене и сделали интерьер своего жилища более уютным.

Кольцо с драгоценным камнем

При желании из бросовых материалов можно сделать даже помолвочное кольцо. Именно так поступил один парень, решивший сделать предложение своей девушке.

Купив в магазине драгоценный камень (что обошлось дешевле готового кольца), он сделал все остальное своими руками. Камень получил симпатичную оправу. Девушке очень понравилась поделка, и она решила — что это теперь будет их с дарителем семейная реликвия.

Ножи в старых книгах

И напоследок — еще одна интересная и самая простая поделка. На главном фото можно видеть изобретение креативного повара. На кухне на своей столешнице он решил установить необычный держатель для ножей. Для его изготовления повару понадобилось лишь немного фантазии, три старых толстых тома и тесьма из мешковины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делали какие-нибудь поделки для дома своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.