Как сделать лимонную тряпку от пыли и другие хитрости уборки, которые облегчат жизнь хозяйкам

Каждая хозяйка знает, что уборка — это очень трудоемкое занятие, отнимающее немало сил и времени. Но есть несколько полезных лайфхаков, которые помогут быстро и легко навести чистоту в своем доме. И именно о них будет подробно рассказано далее.

Лимонная тряпка

Она позволит в считаные минуты избавиться от пыли. Но это не единственное преимущество лимонной тряпки. Она также создает на поверхности своеобразный защитный барьер, предотвращающий оседание пыли. Как утверждают эксперты, сделать ее очень легко.

Для этого нужно выдавить сок одного лимона в контейнер, закрывают его герметичной крышкой и дают постоять 24 часа. Затем добавляют 7 ст. л. подсолнечного масла, 200 миллилитров горячей воды и настаивают 7 дней. По истечении необходимого количества времени в этом растворе смачивают тряпку и протирают любые поверхности.

Как быстро избавиться в доме от пыли?

Стоит отметить, что пыль — это мелкие частицы, полностью избавиться от которых невозможно. Но ваш дом будет намного дольше оставаться чистым, если предотвратить ее оседание. И добиться этого можно, если протирать мебель и другие предметы сверху вниз. Благодаря этому вся пыль осядет на пол, и вы сможете от нее избавиться при помощи пылесоса. Помимо этого, эксперты рекомендуют проводить влажную уборку не реже одного раза в неделю.

Инвентаризация

Чем больше в доме старых и ненужных вещей, тем быстрее он становится грязным. Поэтому чтобы добиться идеальной чистоты, нужно провести полную инвентаризацию, избавившись от всего старья.

Влажная тряпка

Она намного лучше очищает поверхность от пыли. Но важно понимать, что тряпка не должна быть слишком влажной, поскольку в этом случае от нее будут оставаться разводы и грязь, избавиться от которых намного труднее. Также во время уборки вы можете использовать полироль для мебели. Он не только хорошо справляется с загрязнениями, но и создает защитный барьер, препятствующий оседанию пыли.

Антистатики

Эти средства появились в продаже не так давно, но они зарекомендовали свою эффективность. А все благодаря тому, что антистатики обладают антибактериальными свойствами и предотвращают появление пыли в доме, благодаря чему вам будет нужно намного реже проводить уборку.

Уксус

Его можно использовать не только для борьбы со ржавчиной и накипью. Как утверждают эксперты, уксус помогает не только избавиться от пыли, но и замедлить ее оседание на любых поверхностях. А чтобы он не оставлял едкого запаха, добавьте несколько капель любого эфирного масла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие хитрости во время уборки используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.