Как аккуратно почистить веревки и шнурки на жалюзи. Готовим тряпку, белый крем для обуви и следуем инструкции

Веревки и шнурки на жалюзи столь неудобны для мытья, что их чистку люди стараются откладывать до последнего, пока они не станут серыми или черными от въевшихся грязи и пыли, от которых избавиться еще сложнее. Однако есть один лайфхак, который очень облегчит эту работу, так что с его помощью вернуть веревкам и шнуркам первозданный вид будет проще простого.

Легкий способ очистки веревок и шнурка на жалюзи

Все, что нам понадобится для того, чтобы почистить шнурки и веревочки, - это:

  • чистая тряпка;
  • белый жидкий крем для обуви.

И первым делом следует налить на тряпку небольшое количество белого крема для обуви. Затем нужно протереть загрязненные шнуры и веревки этой тряпкой, чтобы они стали чистыми. Вот и все, осталось дать им высохнуть, и дело сделано.

Но также есть и другой вариант очистки веревок и шнурка, который пригодится, если вам не хочется покупать крем для обуви. В этом случае вы можете протереть их пенящимся кремом для бритья. Чтобы использовать этот метод, нужно просто нанести небольшое количество крема на веревку и втереть его в нее. На этом работа будет завершена, так как смывать крем для бритья не нужно.

Вся эта работа занимает от силы 10-20 минут. Так что если делать такую очистку регулярно, то жалюзи всегда будут сверкать от белизны и чистоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже воспользовались этим лайфхаком? Он вам помог?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.