Как аккуратно и тщательно очистить термос. Используем простую инструкцию и домашние средства

Термос - это очень уникальный предмет для чистки. Он может быть сделан из нескольких типов материалов, каждый из которых имеет свои требования к очистке. Существует множество распространенных причин, по которым термос может потребовать особого внимания во время мытья.

Как очистить термос

  • Если термос очень загрязнен, используйте щетку для бутылок, чтобы удалить остатки. Однако не используйте ее, если термос стеклянный, так как он может треснуть.
  • Если у вас нет ершика для бутылок, используйте рис. Частично наполните термос водой, затем добавьте около ¼ стакана белого уксуса. Насыпьте немного сухого риса, накройте термос крышкой и хорошо встряхните, чтобы смыть остатки.
  • Чтобы избавить термос от минеральных отложений, используйте таблетки для зубных протезов или таблетки с антацидом. Наполните термос водой, затем опустите таблетку в воду. Оставьте там раствор, пока он не перестанет шипеть.
  • Если ваш термос пахнет, насыпьте в него около ¼ стакана сухой соли. Оставьте соль в термосе на пару дней, затем смойте. Высушите термос в перевернутом виде.

Дополнительные советы и рекомендации

  1. Не мойте термосы в посудомоечной машине.
  2. Не погружайте термос в воду, так как она может попасть между вкладышем и бутылкой.
  3. Никогда не используйте хлорный отбеливатель для чистки термоса из нержавеющей стали, так как он может повредить стальной сварной шов.
  4. Если вы планируете убрать термос на теплое время года, положите в него целую гвоздику, чтобы он не приобрел затхлый запах, пока он будет находиться в хранилище. Если у вас нет гвоздики, положите внутрь чайную ложку соли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким способом чистите термос вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.