Они портят весь вид: лайфхаки по удалению ворсинок с черной одежды

Черная одежда выглядит красиво, роскошно и элегантно. Она может использоваться практически для любого случая. Однако большой проблемой является то, что на таких вещах довольно сильно заметны ворсинки. Есть некоторые достаточно хорошие и действенные методы, которые помогут убрать ворсинки с поверхности одежды легко и быстро. Вот несколько полезных советов.

Клейкая лента

Обычный скотч является хорошим и действенным способом удаления ворсинок с одежды. Использовать его достаточно просто.

Нужно только взять кусочек скотча. Одежду разложить на поверхности и хорошо растянуть. Затем приложить скотч к участкам, где находятся ворсинки.

Кухонная губка

Это еще один достаточно действенный способ, с помощью которого можно быстро и легко убрать ворсинки с черной одежды.

Нужно взять новую губку и мягкой ее частью осторожно протереть участок одежды, с которого нужно убрать ворсинки.

Мокрая рука

Если на черной одежде есть достаточно много ворса, то решить эту проблему можно при помощи обычной воды.

Для этого нужно просто намочить руки, чтобы они были влажными. Затем прогладить по одежде сверху вниз. Это поможет быстро собрать ворсинки. Однако нужно быть осторожным, чтобы сильно не намочить вещи.

Уксус

Можно избавиться от ворса на черных вещах при помощи этого ингредиента, который часто используется на кухне.

При стирке одежды нужно в воду вместе с моющим средством добавлять немного уксуса. Однако нужно быть очень осторожным и предварительно изучить этикетку на вещах.

Пемза

Пемза, которая чаще всего используется в качестве пилки для ног, отлично подходит для удаления ворса с черной одежды.

Нужно взять камень, слегка надавить на него и провести по тем участкам ткани, которые необходимо очистить. Однако не стоит давить на пемзу слишком сильно, чтобы не повредить вещи.

Латексные перчатки

Латексные перчатки просто отлично подходят для удаления ворсинок с поверхности одежды.

Нужно просто расположить их на вещах и осторожно перемещать их сверху вниз. После этого на одежде больше не будет этих надоедливых ворсинок.

Специальные клейкие валики

Эти приспособления созданы специально для того, чтобы можно было легко убирать ворс с черной одежды.

Кроме того, валики очень практичны. Нужно просто провести роликом по вещам и удалить загрязненную клейкую часть.

Лезвия бритвы

Этот способ стоит использовать только в самых крайних случаях, так как бритва может нанести просто непоправимый вред одежде.

Нужно взять новый бритвенный станок и провести им по одежде. Желательно чтобы вещи были выполнены из более плотных тканей. Это также очень хорошее и действенное средство, которое поможет избавиться от катышков на одежде.

Как избежать появления волос на черной одежде

Чтобы регулярно не искать способ относительно того, как можно избавиться от волос на черной одежде, очень важно помнить о том, что нужно регулярно проводить профилактику.

Для этого нужно стирать черную одежду отдельно от всех вещей и не класть ее с той одеждой, которая имеет ворс.

Нужно уделять особое внимание стиральной машине, всегда содержать ее в чистоте и обновлять фильтры. Это поможет избежать попадания ворса на вещи.

Перед стиркой одежды всегда нужно проверять карманы блузок, брюк и пальто. Это предотвратит скопление волос и ворсинок на вещах.

Нужно хранить одежду вывернутой наизнанку. Это поможет уберечь вещи от попадания на них нежелательных волос и ворсинок, которые могут быть на рядом расположенной одежде.

Нужно избегать вещей, к которым сильно прилипают волосы. Стоит помнить о том, что к некоторым тканям, больше чем к другим, липнут волоски, а также они скатываются в катышки.

Это поможет упорядочить гардероб и значительно упростить повседневную жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли вам полезны эти советы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.