Растираний внутренней стороны бедра больше не будет: хитрый способ

Лето становится испытанием для многих женщин. Из-за жаркой погоды сильно натирается кожа на внутренней стороне бедер. Из-за этого каждый шаг отзывается болью. Как же предотвратить раздражения? На помощь придут бандалетки. Они представляют собой эластичные повязки, которые плотно сидят на ноге и предотвращают раздражение кожи. Их вполне можно сделать самостоятельно. В этой статье мы расскажем, как своими руками пошить красивые кружевные бандалетки.

Широкая кружевная тесьма - вот и все, что нужно

Для начала вам нужно купить кружевную тесьму. Она должна быть достаточно широкой, примерно с половину ладони. Узенькая тесьма не годится, так как она не будет прикрывать ту зону, которая так сильно натирается в жару.

Покупайте эластичную тесьму хорошего качества, которая будет хорошо держаться на ноге. Кружево не должно быть слишком уж дешевым, иначе оно быстро растянется, из-за чего бандалетки начнут сползать.

Меряйте по ноге

Разрежьте кружевную ленту пополам. Примерьте каждый отрезок по ноге (в той области, где возникает натирание). Он должен сесть достаточно плотно, но при этом ничего не пережимать. Помните, что вы будете ходить с кружевной повязкой целый день, поэтому комфорт должен быть превыше всего.

Когда вы подогнали каждый отрезок по внутренней стороне бедра, соедините края на швейной машинке зигзагообразным швом. Если у вас нет швейной машинки, шов можно сделать и вручную, просто это займет немного больше времени. Но бандалетки вы шьете не на один раз, поэтому временные затраты вполне оправданы.

Нитки завяжите узелком, спрячьте внутрь и обрежьте хвостики, чтобы изделие выглядело аккуратно. Выверните бандалетки на лицевую сторону.

Вот и все. Спасение от натираний готово. Кружевные бандалетки можно носить хоть весь день. Они не только защищают кожу, но и смотрятся крайне эстетично благодаря кружеву.

Спасение от раздражений за несколько минут

Вы также можете пришить кружевные бандалетки к трусикам-шортикам. Для этого приложите повязки к трусикам швами по бокам или сзади. Далее пришейте их зигзагообразным швом. Предварительно можно сделать наметку, чтобы шов был ровным.

Как видите, можно легко предотвратить раздражение на внутренней стороне ног, если пошить такие простые, но очень красивые кружевные бандалетки. На их изготовление уйдет буквально десять минут. В жару их можно носить под брюками, юбками, шортами. Только желательно выбирать одежду из достаточно плотной ткани, чтобы контуры кружева не просвечивались.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравились кружевные бандалетки?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Удобно!!!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.