Как с помощью карниза создать место для хранения на кухне

Правильное хранение вещей позволяет экономить пространство, добавить в интерьер свободы. Особенно это актуально для кухонного пространства. Если на столах часто находятся кружки, доски и прочие предметы, то создается ощущение беспорядка. К тому же значительно сокращается рабочее пространство. Но исправить ситуацию поможет обыкновенный карниз для штор.

Самодельный рейлинг

Подобные изделия часто можно увидеть в хозяйственных магазинах или в супермаркетах, в отделе посуды. Однако цены на такие товары не всегда оправданы. Металлический карниз для ванной послужит отличной основой для создания рейлинга своими руками.

Для работы потребуется только трубка. Ее необходимо установить на металлические крючки, которые прикручиваются в желаемом месте.

Теперь останется приобрести S-образные крючки в нужном количестве и разместить их на карнизе. Буквально за пару минут на кухне появится красивое и практичное место для хранения.

Таким образом интерьер преображается, а на столе освобождается достаточно места для приготовления вкусного кофе или нарезки салата. Рейлинг помогает рационально хранить предметы быта на кухне. Создав его самостоятельно, можно значительно сэкономить семейный бюджет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь таким приспособлением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.