Модульная картина-триптих в моде, но стоит дорого: как сделать самостоятельно яркое украшение интерьера

Интерьер в любом стиле можно украсить произведением искусства, приобретенным в магазине или выполненным самостоятельно. В первом случае изделие может оказаться довольно дорогим.

Это особенно касается модульных картин-триптихов, которые сегодня невероятно популярны. Вместо того чтобы искать в магазине картину с подходящим дизайном, можно изготовить ее самостоятельно.

Список всего необходимого

Для того чтобы самостоятельно изготовить картину-триптих, понадобятся некоторые инструменты и материалы. Основным элементом будет холст, размеры которого можно выбрать с учетом параметров помещения. Это касается и количества холстов, однако обычно оно равно трем.

Для процесса может подойти любая акриловая краска. Дополнительно придется работать поролоновым валиком и малярной кистью. Обязательно подготовьте ножницы, веревку и пластиковые стаканчики. Понадобятся еще и клейкая лента, банка с краской и дрель. Следует запастись сверлами разного диаметра, а также потолочным крючком и брезентом.

Процесс проведения работ

Творчество необходимо начать с окрашивания холста в один цвет с помощью валика или кисти.

В примере рассмотрено использование трех полотен, которые были покрыты акриловой краской с хорошей укрывистостью.

Как только фон будет готов, его следует оставить до высыхания. Фон может быть темным или светлым, а вот краска, наносимая поверх, должна быть контрастной и в нескольких оттенках. Удобно, если холсты будут расположены на пластиковых стаканчиках, перевернутых вверх дном. Если работы проводятся в помещении, пол следует застелить брезентом или пленкой.

Банка с краской должна быть закреплена на веревке и подвешена над холстами с помощью крюка. Прежде чем делать отверстие в дне банки, следует потренироваться, раскачать ведро над холстами. Ведро должно двигаться таким образом, чтобы на поверхности от краски появились овалы или круги.

Следует начать с более размашистых движений. Как только с практикой будет покончено, можно начинать сам процесс.

Банка с краской переворачивается вверх дном, после чего в жести можно будет просверлить отверстия и заклеить его скотчем.

В верхней части банки тоже просверливаются отверстия для притока воздуха.

Удобно, если на этом этапе в банке еще не будет краски. Теперь банку следует расположить над холстами, снять клейкую ленту и начать раскачивание.

Если вы работаете с несколькими цветами, банки можно менять местами, когда почувствуете, что одного цвета на холсте уже достаточно.

Готовые и высохшие полотна закрепляются на стене.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, справитесь с таким процессом написания картин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.