Медиастена в интерьере: как построить самостоятельно и сэкономить

Медиастены — интересный элемент дизайна, позволяющий не только сделать интерьер более стильным, но и повысить комфортность самого дома. Стоят медиастены, к сожалению, очень дорого. Однако при желании такой элемент интерьера можно сделать самостоятельно. Это доказала блогер Лоррейн Тейлор, мама двоих детей, работающая массажисткой на дому.

Удобная медиастена

По словам Лореейн, медиастену она решила сделать, так как хотела иметь в купленном ей новом доме более современный интерьер и при этом сэкономить место. Из своего старого дома женщина привезла много всевозможных украшений. И женщине хотелось разместить их где-то в новом жилище, чтобы они напоминали ей о старом доме.

Руководства с "Ютуба"

Как рассказала женщина, делала медиастену она, используя руководства из некоторых групп по DIY из "Фейсбука"*. Также она просмотрела несколько роликов на "Ютуб". Также Лоррейн несколько дней просматривала картинки с изображением медиастен, подбирая наиболее подходящий для ее комнаты дизайн. Готовая конструкция, по словам женщины, обошлась ей почти в 3 раза дешевле, чем, если она покупала готовый вариант медиастены.

Каркас из досок и бруса

Самое сложное, как призналась Лоррейн, было сделать каркас для медиастены. Сначала женщина измерила стену, у которой решила построить конструкцию, а затем сделала все необходимые расчеты. Чтобы не ошибиться при раскрое бруса и досок, Лоррейн создала чертеж будущей стены с соблюдением масштабов. Как рассказала женщина своим подписчикам, чтобы сделать максимально точный чертеж, ей 8 приходилось начинать все сначала.

Далее женщина собрала собственно сам каркас медиастены. Работала Лоррейн, по ее словам, по выходным. В общей сложности сборка каркаса заняла у нее целых три месяца.

Сложности

По словам женщины, ей было достаточно сложно найти способы спрятать кабели, маршрутизатор и другие подобные элементы в своей медиастене. Однако Лоррейн удалось справиться с этой задачей. Также женщине пришлось вызывать электрика, чтобы он перенес розетки в ее гостиной в нужное место.

За телевизором женщина решила оборудовать скрытый ящик. И ей пришлось также решать достаточно сложную задачу по обеспечению зазоров вокруг телевизора. Такие зазоры были необходимы для циркуляции воздуха. По словам Лоррейн, когда она монтировала в стену телевизор, она выбрала не тот кронштейн. В результате телевизор чуть не упал. Однако и с этой задачей женщине в конечном итоге удалось справиться.

Обшивка и подсветка

После того как каркас был собран, Лоррейн обшила свою стену гипсокартоном. Эта работа также заняла у нее довольно-таки много времени. По словам женщины, основную сложность при этой работе вызвала необходимость подгонки листов на стыках со стенами и потолком. Эти конструкции в новом доме женщины оказались не слишком ровными.

Далее Лоррейн приступила к установке светодиодных светильников. Чтобы стена получилась красивой, женщина использовала светильники разных цветов. Также Лоррейн подыскала светильники, которыми можно было бы управлять дистанционно.

Сначала женщина хотела разместить в своем медиацентре внизу полки для журналов. Однако в конечном итоге Лоррейн отказалась от этой идеи. По словам женщины, сделать такие полки для нее было бы слишком сложно.

Заключительный этап

На заключительном этапе Лоррейн окрасила свою медиастену. Когда она выкладывала фото своей медиастены, конструкция была еще не совсем доделана. По словам Лоррейн, ей еще оставалось установить багет вверху стены и плинтус внизу.

Но все равно пользователи интернета высоко оценили проделанную женщиной сложную работу. Под снимками Лоррейн появилось множество положительных комментариев. По словам пользователей Сети, после установки медиастены своими руками гостиная блогера буквально преобразилась.

* - деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилось ли вам, как Лоррейн оборудовала свою комнату?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.