Очистит даже москитную сетку: лайфхаки с липким роликом для одежды, которые могут заметно облегчить быт

Липкий ролик изначально предназначен для очистки одежды от ворса, для избавления от катышек. Мало кто знает, что данный предмет пригодится в быту и во многих других ситуациях: не только для того, чтобы привести в порядок вещи. Рассматриваем эффективные лайфхаки.

Для чистки сумки

Независимо от того, что именно вы носите в своей сумке, все равно там скапливается мусор. Он может быть совсем мелкий, как крошки. Для быстрой очистки внутренней поверхности сумки используйте липкий ролик. Все крошки, мелкие кусочки ниток, бумаги и т.д. останутся на липкой поверхности, а ваша сумка вновь станет чистой и опрятной. Аналогичным образом можете почистить любой пакет изнутри.

Для чистки москитной сетки

Москитная сетка представляет собой текстурированную поверхность, которую крайне проблематично содержать в идеальной чистоте. Между маленькими квадратными, образованными синтетическими волокнами отверстиями, скапливается пыль, пух и другая грязь. Загрязненность москитной сетки препятствует проникновению в помещение свежего воздуха в полном объеме, поэтому ее нужно регулярно чистить.

Что за каждым разом не демонтировать сетку, используйте липкий ролик. Обработайте им поверхность сетки — и вы увидите прекрасный результат.

Для обработки текстильных элементов

Например, у вас есть лампа с абажуром из текстиля. Пропылесосить такую деталь проблематично и просто протереть от пыли влажной тряпкой тоже не совсем эффективно. Дело в том, что поверхность шероховатая, поэтому между складочками скапливается грязь. Чтобы удалить ее быстро и без особых проблем, воспользуйтесь липким роликом.

Аналогичным образом вы можете привести в порядок текстильные обои. И еще можно с помощью этого простого предмета почистить обитые тканью детские коляски, стульчики для кормления и т.д.

Для чистки мягких игрушек

Мягкие игрушки не зря считают такими же пылесборниками, как книги. Действительно, микрочастицы на них оседают очень быстро. Если потом игрушку берет ребенок, то у него может проявиться аллергическая реакция.

Вот, почему в целях гигиены и поддержания чистоты рекомендуется ежедневно чистить мягкие игрушки липким роликом. Будьте уверены в том, что на ролике останется вся пыль и грязь. И, кстати, сама игрушка станет гораздо приятнее на ощупь.

Для "сбора" мелочей

Есть мелкие предметы, которые после эксплуатации сложно собрать и убрать так, чтобы навести порядок. Например, это могут быть блестки. Если вы когда-нибудь случайно их рассыпали, то наверняка знаете, как тяжело их утилизировать. Потом это блестки можно найти повсюду в доме. А если блестки оказались на одежде, то они настолько плотно прилипают к ткани, что потом остаются даже после стирки.

В таких ситуациях на помощь придет липкий ролик. С его помощью вы можете быстро собрать все мелкие предметы: не только блестки, но также пайетки, бисер, порошок и т. д.

Кстати, если на полу вы потеряли иголку и не видите, где она находится, то используйте для поиска липкий ролик. Мелкая металлическая игла прилипнет к поверхности.

Для сбора битого стекла

Разбили случайно лампочку или что-то, что распалось на мелкие осколки? Не торопитесь приносить пылесос, если под рукой есть липкий ролик. Его эффективность в данном случае заключается в том, что к его поверхности прилипают самые мелкие осколки, которые невозможно заметить на первый взгляд.

Для удаления шерсти домашних питомцев

Если у вас есть кот или собака, то вы наверняка с ужасом ожидаете периода линьки. Ведь тогда в шерсти и вся одежда, и мягкая мебель. И порой даже пылесос не в силах справиться с проблемой. Особенно если у питомца короткая и жесткая шерсть. И если у вас достаточно ворсистый ковер.

В данном случае настоящей «палочкой-выручалочкой» является липкий ролик. Обработайте им ту или иную загрязненную поверхность — и шерсть животного останется на нем. Всего за пару минут свободного времени вы очистите ковер, мягкую мебель или свою одежду.

Кстати, вы также можете «чистить» липким роликом вашего пушистого домашнего питомца. Кошкам особенно понравится такая забавная и оригинальная спа-процедура. Согласитесь: лучше произвести превентивные меры и убрать шерсть заранее с животного, пока она не упала, чем потом собирать ее по всему дому.

Убрать крошки

Бывает такое, что возникает желание полакомиться чем-то в кровати, во время просмотра фильма или сериала. Однако после такого времяпровождения спать в постели очень неудобно и дискомфортно. Крошки колются и мешают спать. Просто стряхнуть их рукой неэффективно, а приносить пылесос может быть лень. Если же в наличии есть липкий ролик, то обязательно используйте именно его. Он быстро очистит поверхность даже от самых мелких и невидимых глазу крошек.

Для чистки салона машины

В салоне авто на сидениях тоже скапливается немало грязи: как и на дне сумки. Если пока еще рано оправляться в химчистку, тогда можно использовать липкий ролик. Обработайте поверхности сидений — и в вашем салоне будет чисто, красиво и уютно.

Убрать новогоднюю мишуру

Устроили вечеринку, повеселились на славу, а теперь по всему полу видите разбросанные от хлопушек конфетти? Сделайте экспресс-уборку, используя липкий ролик. Такой «девайс» в считанные минуты соберет все конфетти, и комната вновь засияет чистотой.

Для чистки колонок

Обычно колонки (динамики) обтянуты тонкой тканью. Эту ткань нельзя снять, чтобы помыть. В то же время на ней скапливается пыль и грязь. Пылесосить динамики — весьма странная затея. А вот липкий ролик справится с этой задачей просо идеально. Попробуйте, чтобы убедиться в эффективности данного совета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой лайфхак по использованию липкого ролика впечатлил вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.