Конверты для поздравлений: 9 креативных идей, как использовать старые журналы

Наверняка у вас дома есть старые журналы и вы не знаете, что с ними делать. Не спешите избавляться от них! Вы можете создать совершенно уникальные творения из такой бесполезной, но красочной и фактурной макулатуры. Вот 9 самых креативных идей — берите на заметку и делайте свой дом оригинальным и стильным.

Подставки под стаканы

Вы можете нарезать плотные цветные листы на прямоугольники, а потом сплести из них подставки под стаканчики. Это просто, стоит лишь посмотреть на фото. Мы все делали что-то похожее в младших классах школы.

Интересные цветы

Те, кто экономен, но заботится о художественной ценности, действительно обязаны превратить использованные журналы в такие цветочные творения. Наверняка столик в гостиной станет выглядеть эстетичнее. И еще плюсы — такие цветы не завянут, и их не надо поливать.

Стилизованные конвертики

Вместо того чтобы выбрасывать журналы, вы можете превратить их в авторские конверты. Складывайте в них поздравительные открытки на день рождения родных и друзей, свои мелкие секретики и приятные сердцу штуки. Например, любимые фото.

Картина на стену

Вырежьте добрые и хорошие слова из журналов и соберите их. Не забудьте расположить и наклеить их на холст, чтобы украшение на стене было коллажем из слов.

Оригинальные полки

Вы также можете сделать из использованных журналов подвесные настенные полки. Это уникальное, но полезное творение! Найдите инструкцию — и вперед. Такая полка не выдержит большой вес, но легкий интерьерный декор — без проблем.

Пуфик для сидения

Вы можете просто сложить журналы друг на друга и скрепить их ремнем. Не забудьте положить сверху подушку, чтобы было мягко сидеть. Такой оригинальный пуфик станет украшением вашего дома.

Цветочное кашпо

Подготовьте как можно больше использованных журналов, скрутите страницы в плотные рулоны. Затем приклейте их вертикально вокруг цветочных горшков. Получится оригинально и очень красиво.

Декупаж для мебели

Если у вас есть ретро-журнал, вы можете использовать технику декупажа, чтобы украсить им мебель дома. Смотрится гораздо интереснее и дороже самой модной краски.

Висячие шторки

Сверните на мелкие кусочки полоски, вырезанные из журнальных страниц. Затем намотайте каждую из этих бумажных «бусин» на нитку, чтобы сделать из них необычную занавеску.

Вот девять уникальных креативных идей с использованием старых журналов. Попробуйте создать такую красоту у себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас дома тоже валяются старые журналы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.