Идея для сдачи в аренду на сутки: переделываем морской контейнер под апартаменты

Транспортные контейнеры вполне могут использоваться в качестве жилья, если их правильно обустроить. На своем опыте идею такого преобразования проверила американка Сарша Хантингтон из Денвера. Она использовала 12-метровый морской контейнер для установки в своем саду с последующей сдачей в аренду. Такой же проект может реализовать любой желающий своими руками.

Потребность в апартаментах

К необходимости использовать контейнер как жилое помещение семья Хантингтон пришла давно. Периодически нужно было размещать гостей в отдельном пространстве, но в маленьком частном доме места всегда не хватало. Так и возникла идея размещения дополнительного помещения прямо в саду.

Обустройство дома-контейнера

Залогом успеха в реализации своего проекта Сарша считает тщательные замеры. Они играли большую роль на каждом этапе преобразования контейнера. В первую очередь нужно было рассчитать площадь в саду, которую планировалось отвести под новые апартаменты. И поскольку места не хватало, пришлось обрезать контейнер на 2 метра по длине.

Не менее ответственной была и задача выбора мебели для формирования внутренней обстановки. Чтобы гостям было комфортно в доме-контейнере, Сарша постаралась обеспечить ту же функциональность, что и в обычных апартаментах.

Таким образом внутри удалось разместить кухонные шкафы, индукционную плиту, большой холодильник, двуспальную кровать, гардеробную, санузел с кабинкой для душа и т.д.

Практически все обязательные рабочие зоны недвижимости для проживания были предусмотрены.

Уютный минимализм

Хотя Сарша была ограничена в выборе мебели и оборудования для дома-контейнера, это не помешало ей сделать обстановку комфортной и современной. Причем вынужденный стиль минимализм она считает как достоинство апартаментов. Интерьер соответствует современным представлениям об уюте, но при этом не давит теснотой.

По мнению Сарши, такого эффекта удалось добиться именно благодаря тщательному планированию каждой функциональной детали при расчете габаритов и свободного пространства для перемещения.

Что касается впечатлений самих гостей Хантингтонов, дом-контейнер им тоже понравился. Причем этот вариант апартаментов в сравнении с отелем привлекателен и домашним уютом, и финансовой выгодой. Стоимость аренды данного помещения ниже, но при этом оно не проигрывает в эксплуатационных качествах традиционным и более привычным альтернативам.

Актуальный бизнес-проект

Дом из морского контейнера может быть выгодным коммерческим проектом как объект для посуточной аренды. Как показал пример Сарши, существенных трудностей обустройство не вызовет. Однако нужно будет учесть и климатические условия региона эксплуатации. Так, для зимнего проживания может потребоваться утепление за счет теплоизоляционных материалов. В остальном контейнеры такого типа дают множество возможностей для сооружения компактных и удобных домиков для самых разных целей и задач. Также и возможности оформления интерьера и фасада практически безграничны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете данный проект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.