Снять пластырь, почистить клавиатуру и надуть матрас: как еще можно использовать фен помимо сушки волос

Казалось бы, как еще можно использовать фен, кроме как для сушки волос. Но оказывается, это очень многофункциональная штука, благодаря которой можно решить массу бытовых проблем. Фен может сделать вашу жизнь проще и сэкономить кучу времени и денег.

Разморозить продукты

Если муж скоро придет с работы и нужно готовить ужин, а вы совсем забыли достать продукты из морозилки, не беда. Просто включите фен и направьте на нужный продукт поток теплого воздуха. Держите фен на расстоянии 30-50 см. Буквально за 5-10 минут еда разморозится, и вы сможете приступить к готовке.

Удаление пластыря

Заклеив пластырем мозоль или порез, вы можете столкнуться с проблемой. Иногда клеевая основа настолько прочно приклеивается к коже, что при попытках снять его возникают сильные болевые ощущения. Этого можно избежать, если прогреть пластырь феном.

Почистить клавиатуру

Любители поесть за компьютером сталкиваются с такой проблемой, как крошки, застрявшие в клавиатуре. Если у вас нет специального мини-пылесоса для чистки техники, спасет фен. Просто направьте на клавиатуру поток воздуха, и он сдует крошки. Правда, в случае с техникой и электроникой нужно использовать фен, у которого есть функция холодного воздуха. От высоких температур устройства могут испортиться.

Сушка и глажка одежды

Если вам срочно нужно выходить, а вы пролили на себя воду или не успели высушить одежду, спасет фен. Он в считаные минуты поможет высушить ткань. Более того, с помощью этого прибора можно погладить одежду. Если, например, вы в гостинице, где нет утюга, но есть фен, для начала повесьте нужную вещь на плечики и смочите складки. А потом хорошенько подуйте на нее феном. По мере высыхания ткань будет разглаживаться.

Удаление этикеток

Хозяйки очень трепетно относятся к разным красивым баночкам, бутылочкам и флаконам. Но иногда этикетки и ценники портят весь вид. А при попытке их снять остаются некрасивые клеевые следы. Фен поможет исправить ситуацию. Просто хорошенько прогрейте этикетку потоком теплого воздуха. Благодаря этому клей расплавится, и бумажка отклеится с легкостью, практически без следов.

Надуть матрас

Если у вас нет компрессора, чтобы надуть матрас, не беда. Главное, чтобы под рукой был фен. Разрежьте пластиковую бутылку пополам и приложите горлышком к клапану. А в широкую часть направьте поток холодного воздуха из фена.

Пятна воска

В романтическом ужине при свечах есть один незначительный, но неприятный минус. Воск стекает вниз и прилипает к скатерти или непосредственно к столу. Отстирать пятна от воска практически невозможно без предварительного прогрева феном. В считаные секунды воск расплавится и с легкостью удалится как с твердой поверхности, так и с ткани.

Удалить круги с поверхности стола

Если вы часть пьете за столом чай или кофе, но вовремя не вытираете, наверняка на столешнице появляются темные круги от чашки, которые трудно стереть тряпкой даже с моющими средствами. Есть проверенный способ вернуть столику первоначальный вид - прогреть круглые пятна феном. Пока поверхность еще теплая, быстренько потрите влажной губкой или мягкой щеткой - не останется и следа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие необычные способы применения фена знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.