Если любимый термос плохо пахнет: 2 простых способа устранить проблему

Неприятный запах может появиться из-за плохого ухода за термосом. Но иногда он присутствует и в термосе, которые только что купили. В этом случае причиной может быть резиновая прокладка. Кроме того, если продукт плохого качества, может появиться неприятный химический запах.

Запах в термосе также может появиться, если он не используется в течение длительного периода времени, и в таре начали размножаться микроорганизмы. Если речь идет о неприятных запахах, появившихся со временем, предлагаем вам простые советы, которые помогут быстро решить проблему.

Лимон

Это доступный продукт, который можно найти на каждой кухне. Он помогает решить проблему в считанные минуты. Нарежьте цитрус ломтиками и положите его в термос. Залейте водой и оставьте примерно на 10 минут. Если запах в термосе стойкий, то лимонный раствор можно оставить на 1-2 часа. Вместо лимона можно использовать лимонную кислоту (2-3 столовые ложки).

Соль

Средство поможет моментально справиться с неприятными запахами. Кроме того, соль считается отличным антисептиком. Положите 3 столовые ложки кухонной соли в термос и добавьте кипяток. Закройте крышку и оставьте на 5-7 часов. После этого тщательно вымойте термос теплой водой и хорошо высушите его. Для избавления от неприятных запахов и для поддержания чистоты ароматизированную соль лучше не использовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы убираете неприятные запахи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.