Толстовка толстая и непослушная, а рубашка так и норовит помяться: как компактно складывать эти две вещи разными способами

На вешалке не всегда хватает места для одежды, поэтому некоторые вещи приходится складывать. И с некоторыми из них могут возникнуть затруднения. Например, рубашки сильно мнутся, а толстовки настолько громоздкие, что в сложенном виде не помещаются в ящик. Однако есть несколько способов компактного складывания вещей, которые позволят иметь красиво сложенные удобные для хранения предметы.

Простейший способ складывания толстовки

Эта удобная вещь может занимать слишком много места в ящике, если не сложить ее должным образом. Если научиться правильно складывать толстовку, можно освободить дополнительное место в гардеробе и избежать лишних складок на одежде.

Есть очень простой и эффективный способ сложить толстовку:

  1. Положить ее передней стороной вниз на плоскую поверхность, хорошо расправив материал.
  2. Завести один рукав на толстовку, затем загнуть нижнюю часть рукава на несколько сантиметров вниз так, чтобы он находился строго вдоль бокового шва.
  3. Сложить другой рукав таким же образом, разглаживая морщины.
  4. Сложить один внешний край толстовки по направлению к центру.
  5. Повторить с противоположной стороны так, чтобы обе стороны встретились посередине.
  6. Сложите толстовку пополам, загибая нижнюю часть к верхней, затем сложить еще раз, загнув на капюшон.
  7. Аккуратно заправить толстовку в капюшон, затянуть и завязать шнурок.

Как складывать толстовки по методу Мари Кондо

Мари Кондо возвела складывание вещей в ранг искусства. Ее метод создания аккуратных свертков одежды позволяет класть их в ящик вертикально.

Способ складывания:

  1. Определить центр толстовки.
  2. Загнуть одну сторону к центру.
  3. Сложить первый рукав толстовки под углом внутрь и вниз так, чтобы он был параллелен боковой линии свитера, а низ рукова совпадал с низом изделия.
  4. Сложить другую сторону и рукав, как на первой стороне.
  5. Разгладить капюшон и убедиться, что края капюшона имеют ту же ширину, что и сложенный свитер.
  6. Загнуть капюшон на толстовку, а затем сложить свитер снизу вверх так, чтобы нижний край доходил до капюшона.
  7. Снова сложить толстовку пополам так, чтобы теперь верх находился внизу.
  8. Теперь можно хранить толстовку вертикально со сложенным краем вверх.

Как расположить сложенные толстовки

Когда толстовки компактно сложены, нужно расположить их так, чтобы они хорошо смотрелись. Сложенные первым способом вещи можно уложить друг на друга. Следует избегать смешивания толстовок, сложенных разными методами, так как это может занять больше места.

С толстовками, сложенными вторым способом, следует обращаться осторожно, чтобы они не развернулись. Нужно расположить их вертикально, уложив от одной стенки до другой, чтобы они заполнили весь ящик. Если расположить толстовки вертикально, можно видеть их все сразу, при этом они не займут слишком много места.

Следует выделите для хранения толстовок отдельную зону. Можно использовать разделители полок, чтобы сложить их в шкафу.

Полезные советы

  • Нужно застегнуть молнию на толстовке, чтобы сложить ее ровнее.
  • В процессе складывания нужно постепенно разглаживать каждую часть толстовки, чтобы избежать складок.
  • Складывание слишком большого количества толстовок, особенно тех, которые не используются, может привести к большему беспорядку. Поэтому нужно освободить шкаф и расстаться с ненужными вещами.
  • Способ складывания зависит от ваших личных предпочтений, ни один не лучше или хуже другого.

Как сложить рубашку прямоугольником

Рубашку застегнуть и положить на ровную поверхность застегнутой стороной вниз. Рубашка должна быть полностью застегнута (или на каждую вторую пуговицу). Затем разгладить все складки и заломы на рубашке.

Взять правый рукав и сложите его к центру рубашки. Сделать то же самое с левым рукавом, после чего отвернуть оба рукава наружу. Два рукава должны образовать V-образную форму.

Взять манжету правого рукава и загнуть его к верхней части рукава так, чтобы рукав сложился посередине. Сделать то же самое с левым рукавом, чтобы оба были сложены пополам.

Начиная снизу, сложить рубашку примерно на треть, а затем сложите ее обратно так, чтобы верхний сгиб совпадал с воротником рубашки. Перевернуть стороной с пуговицами вверх. Аккуратно сложенную рубашку теперь легко можно убрать в ящик.

Как сложить рубашку скручиванием

Метод скручивания лучше всего подходит для свободной одежды из мягкой ткани.

Сначала нужно положить расстегнутую рубашку лицевой стороной вверх на ровную поверхность (стол или кровать) и разгладить ее.

Взять правую сторону и сложить рубашку втрое. Затем взять рукав и сложите его по диагонали так, чтобы правая сторона рубашки образовывала прямую линию. Проделать то же самое с левой стороной – сложить втрое и отвернуть левый рукав по диагонали вниз. Должна получиться узкая прямоугольная рубашка.

Свернуть в рулон, начиная с воротника. Сворачивать нужно плотно и ровно, чтобы не было складок. Продолжать сворачивать, пока не останется несколько сантиметов от нижнего края рубашки.

Взять свернутую часть рубашки и аккуратно заправьте еее в нижнее отверстие рубашки.Таким образом, рубашка не развернется и будет аккуратно храниться в ящике.

Как в магазине

Этот метод хорошо подходит для сохранения свежести и чистоты рубашек.

Взять рубашку, застегнуть и положить на ровную поверхность застегнутой стороной вниз.

Сложить рукава. Начинать следует с правого. Нужно сложить его так, чтобы манжета совпадала с низом рубашки. Затем взять левый рукав и сделать то же самое. Рукава будут перекрываться, поэтому нужно их как следует расправить.

Взять нижнюю часть рубашки и подогнуть ее на несколько сантиметров, чтобы получилась ровная складка. Затем снова сложить так, чтобы последний сгиб совпадал с воротником. Получается одежда, сложенная как на полках магазина.

Как правильно хранить сложенные рубашки

Есть несколько способов хранить сложенные рубашки, чтобы они не мялись.

  1. Рубашки, сложенные прямоугольником, можно хранить в ящике в вертикальном положении. Можно использовать разделители ящиков или корзины, чтобы создать отделения для рубашек. Так можно разделять разные типы одежды и упростить раскладывание сложенных вещей.
  2. Свернутые рулонами рубашки можно разместить в отделениях, разделенных перегородками.
  3. Рубашки, сложенные третьим способом, можно складывать на полке небольшими стопками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы складываете одежду для хранения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.