К чему видеть во сне ребенка? К веселью или хлопотам?

Дети прекрасны и чисты душой, непосредственны и веселы, но бытует мнение, что сновидение, в котором вы видите ребенка, не приносит ничего доброго. Так ли это? Чтобы составить полное представление о сути вопроса, ответ на него поищем в нескольких толкователях снов. Часто снится ребенок? Пришло время разгадать послание небес!

Сонник Шереминской и семейный толкователь

Согласно первому соннику, если приснился малыш, то сон предвещает безмятежное счастье, безбрежную удачу и множество подарков судьбы. Но только в случае, если дитя было хорошо собой. Здоровый младенец может пригрезиться к удивительным событиям наяву, а грязный, обнаженный и неухоженный снится к внезапному сильному беспокойству. Если верить соннику Шереминской, привидевшийся матери ребенок, пораженный недугом – греза, не несущая опасности, поэтому нет повода нервничать. Но только в случае, если болезнь несерьезная. Увидели во сне собственного ребенка тяжело больным или мертвым? Следует пристально присмотреться к его самочувствию наяву.

Современный семейный толкователь снов по-своему расшифровывает грезы с участием новорожденных и ребят постарше. Счастливый малыш, как и в предыдущей книге, пророчит множество незамутненных радостей, любовь, семейные удовольствия, а вот плачущий или грустный – всегда к неприятностям, разочарованию, болезням.

Беспризорное дитя во сне – символ независимости. Возможно, пора прекратить идти на поводу у чужого мнения, избавиться от постороннего влияния. Если женщине приснилось, что она кормит младенца грудью, значит, хороший знакомый сновидицы, которому дама безоговорочно доверяет, окажется неисправимым лгуном.

Джипси и древнеанглийский сонник

Сонни Джипси уверяет, что для бизнесмена дитя во сне предвещает небольшие затруднения в делах. Спящий малыш означает вашу чрезмерную застенчивость в реальной жизни. Греза предупреждает о том, что пора покончить с робостью и стать смелее. А также не доверять всем без разбора. То же значение сон имеет, если человек видит женщину, кормящую новорожденного. Вообще, согласно толкованию Сонни Джипси, младенец во сне предостерегает от обмана в реальной жизни, призывает заняться решением небольших, но многочисленных проблем.

Древнеанглийский сонник сочетает в себе мудрость веков и умение разгадывать иносказательные послания, приходящие к нам в ночных грезах. Если верить информации, изложенной в этой книге, то больной ребенок, привидевшийся девушке, мечтающей о рождении младенца, несет исключительно негативный смысл. Дитя во сне, по мнению составителей древнеанглийского толкователя, предсказывает любовные разочарования и обманы в реальности.

Тайные знания Китая и восточная мудрость

Китайские предсказатели уверяют, что здоровый младенец любого пола снится только к будущему счастью. Умершее дитя может пригрезиться к ссоре, особенно если во сне погибает мальчик. Подобострастное отношение детей к родителям – недобрый знак. Эта греза предвещает скорое несчастье.

Восточный сонник для женщин также включает в себя толкования видений о детях разных возрастов. Как и в прежних сборниках, считается, что здоровые, чистые и веселые малыши снятся к верной дружбе, радости, счастливой любви. Если вы видите во сне ребенка, делающего первые шаги, то этот символ подсказывает – пора принимать самостоятельные решения и больше полагаться на себя.

Эзопов слог в книге снов

Эзоп – известный баснописец и неглупый человек, выступал противником мрачных предсказаний и категоричных суждений. Поэтому в его соннике все не столь печально, как в предыдущих толкователях. Например, плачущий ребенок, в книге Эзопа не навлечет на сновидца все беды мира, а просто подскажет, что в данный момент ваша цель недостижима.

В целом у баснописца все толкования представлены только в положительном ключе, без неуместного трагизма.

Делитесь собственным опытом предсказания ночных грез, и пусть к вам приходят только счастливые сны!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.