"Менее шести стандартных стаканов в неделю": ученые назвали наименее опасный для сердца алкогольный напиток

Согласно недавно проведенным учеными из университета Аделаиды исследованиям, употреблять вино намного безопаснее, чем пиво. Так как сердце очень "чутко" способно реагировать на алкоголь. Употребление не более шести стаканов алкоголя в неделю минимизирует опасность развития фибрилляции предсердий. Однако не весь алкоголь производится достойного качества, как трактуют исследования.

Берегите свое здоровье

Фибрилляция предсердий (ФП) - это нерегулярное и учащенное сердцебиение, которое способно стимулировать инсульт, возникновение сердечной недостаточности и иных заболеваний сердца. Симптомами могут быть частое сердцебиение, слабость и одышка.

В исследовании, размещенном журналом JACC, анализировались данные британского биологического банка, масштабной исследовательской базы данных, содержащей медицинские результаты, собранные у 500 000 участников из Великобритании.

Ведущий специалист Центра нарушений сердечного ритма Аделаидского университета Сэмюэл Ту сообщил, что ученые выявили, что у тех, кто выпивал менее шести стаканов алкогольных напитков в неделю, оказался довольно низкий риск возникновения ФП.

Мы также обнаружили, что потребление пива и сидра было связано с большим риском фибрилляции предсердий по сравнению с потреблением красного и белого вина.

Тем, кто сейчас употребляет спиртное, следует выбирать красное либо белое вино, так как оно может быть самой щадящей альтернативой другим категориям алкогольных напитков. Стоит учитывать, что данные результаты не относятся к людям, уже страдающим от мерцательной аритмии.

Исследователи также изучали, различается ли рекомендуемое количество спиртного в неделю для мужчин и женщин. Ответ таков, что не более шести стаканов в неделю — это предел как для мужчин, так и для женщин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы употребляете алкоголь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.