Персиковый чай со льдом без сахара — хорошая альтернатива в жару для всех, кто следит за здоровьем

Напитки со льдом пользуются особой популярностью в летние месяцы. Многие любят персиковый чай. Но в стакане освежающего, прохладного напитка содержится немало сахара. Такой вариант не устраивает тех, кто следит за фигурой и здоровьем. Рецепт, о котором говорится в статье, позволит наслаждаться вкусным и полезным напитком в жаркие дни.

Как приготовить персиковый чай

Магазинные соки и нектары для этой цели не подходят. Найти напиток без сахара довольно трудно. Поэтому лучше купить персики, которых в летние месяцы немало. И выжать из них сок. Для приготовления четырех стаканов напитка потребуется два пакетика черного чая. Можно использовать больше. Все зависит от личных предпочтений. Несколько кусочков персиков желательно оставить для украшения напитка. Для этой цели также используются листья свежей мяты. Они придают чаю потрясающий вкус и приятный, пикантный аромат.

Для приготовления напитка нужны следующие ингредиенты:

  1. Черный чай в пакетиках (не менее 2 штук).
  2. Два стакана воды.
  3. Свежий персик. Из него удаляют косточку, нарезают ломтиками.
  4. Листья свежей мяты.
  5. Сок или пюре из персиков без сахара в количестве 2 стаканов.

Воду доводят до кипения. Заливают жидкостью чайные пакетики. Оставляют их на пять минут. Затем пакетики выбрасывают. Остужают чай до комнатной температуры. Соединяют его с персиковым соком или пюре. На дно кувшина кладут кусочки льда. Наливают в емкость напиток. Каждую порцию украшают свежей мятой и кусочками фрукта.

Персиковый чай без сахара - вкусный напиток, который обогащает организм витаминами, освежает и отлично утоляет жажду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие освежающие напитки вы готовите летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.