В Японии уничтожат миллионы доз вакцины Pfizer: причина не в качестве препарата

В Японии собираются уничтожить миллионы доз вакцин компании Pfizer. Причина такого необычного решения кроется отнюдь не в качестве препарата. В надежности американской вакцины от коронавирусной инфекции медики и чиновники Страны восходящего солнца не сомневаются.

Причина

Утилизация вакцины произойдет из-за вполне тривиальных причин. Один флакон, выпускаемый компаний Pfizer, содержит 6 доз препарата. При этом стандартные японские шприцы вмещают всего 5 доз. Остатки придется выбрасывать.

Местные чиновники во время беседы с журналистами отметили, что попросили производителей увеличить объемы выпуска необходимых шприцев. Однако полной уверенности в том, что это будет сделано в ближайшее время, пока нет.

Власти Японии также начали вести переговоры с другими производителями шприцев. Во время интервью чиновники отметили, что сделать это не так-то просто. Во всем мире общие объемы необходимых изделий не столь велики.

Отмечается, что ранее Япония купила у Pfizer 144 миллиона доз вакцины. По расчетам, этого должно было хватить на 72 миллиона человек. Однако в сложившихся условиях итоговую цифру придется скорректировать.

Вместо итогов

Эксперты и аналитики уверены, что массовая вакцинация поможет справиться с пандемией коронавирусной инфекции. Однако забывать про ношение маски и соблюдение других противоэпидемиологических правил тоже нельзя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете ставить вакцину от коронавируса?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Вы хотите сказать что они одним шприцом колют 5 человек, а хотели бы 6? Это бред. На каком-то этапе перевода возникла ошибка.
Хотелось бы ссылки на оригинал статьи.
Копировать ссылку
2
Что за бред в статье. Причём тут шприцы? Скорее всего в температурном режиме дело.
Копировать ссылку
1
Мозги не брови, если нет - не нарисуешь.
Копировать ссылку
1
Какая-то мутная история с Pfizer ....
Копировать ссылку
10
Какая-то стрёмная технология вакцинации тут описана. Выходит в 1 шприц втягивают 5, а хотели все 6 доз и последовательно им колют несколько человек, пусть и меняя иглы? Или как?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.