Немецкая газета Welt сравнила вакцину «Спутник V» с запуском СССР первого спутника

Россия одна из первых заявила о создании вакцины от коронавируса. Препарат «Спутник V» уже прошел все фазы клинических испытаний и доказал на практике свою высокую эффективность. Иностранные государства долгое время с недоверием относились к данному открытию. Однако немецкая газета Welt сравнила «Спутник V» с запуском первого спутника, который принадлежал СССР.

Мнение немецких СМИ

Немецкое издание Welt сообщило, что Россия удивила западные государства созданием вакцины от COVID-19. По мнению одного из авторов статей, в последний раз РФ удивляла Запад только в 1957 году, когда буквально весь мир наблюдал за запуском спутника Земли. В тот момент событие действительно испугало США и всю Европу.

Ситуация с вакциной

В настоящий момент большинство государств Старого Света проявляет необычайный интерес к российской вакцине от коронавируса. Например, в Италии заявили, что уже обратились с просьбой к европейскому регулятору для ускорения процедуры сертификации «Спутник V». Уже в ближайшие несколько недель препарат могут одобрить на территории большинства стран ЕС. Власти Швеции также рассматривают возможность выхода вакцины на местный рынок.

Всего несколько дней назад в медицинском издании Lancet были представлены результаты о высокой эффективности «Спутника V». После этого о препарате заговорили в ВОЗ и ООН. Еще одно авторитетное издание Politico включило препарат в список трех наиболее эффективных вакцин за все время. Среди основных его преимуществ было названо удобство хранения, если сравнивать с западными аналогами.

На территории РФ в настоящее время активно проводится иммунизация населения именно препаратом «Спутник V». Уже более миллиона человек успешно прошли вакцинацию двумя дозами. Препараты поставляются в отдаленные регионы России, а на портале Госуслуг действует предварительная запись на прививку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже сделали прививку от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.